Ислам Махачев прокомментировал фиаско Тагира Уланбекова на UFC в Катаре
Команде бойцов из Дагестана предстоит пересмотреть планы на будущее Тагира Уланбекова после его поражения на турнире UFC в Катаре. Об этом сообщил лидер полусреднего веса Ислам Махачев, который был в углу у своих товарищей 22 ноября.
Помимо Уланбекова, который уступил японцу Кедзи Хоригути удушающим приемом, свой дебютный бой в лиге проиграл Сайгид Изагахмаев раздельным решением Николасу Далби. По словам Махачева, которые приводит Home of Fight, Тагир смог показать лишь около половины своего реального потенциала из-за тяжелой весогонки:
«Он вышел туда, и после самого первого размена он уже был опухшим и не мог дышать. Честно, я даже хотел остановить бой».
Махачев добавил: «Но, зная характер Тагира, что он сражается до самого конца, я не сделал этого. Ему было просто некомфортно выходить и драться». Ислам также пообещал, что команда примет решение, которое избавит Уланбекова от повторения такой суровой сгонки веса в будущем.


Комментариев ещё нет.