Защитник сборной Канады Макар оценил отсутствие Овечкина и Малкина на ОИ-2026
Защитник сборной Канады Кейл Макар прокомментировал ситуацию вокруг отсутствия на Олимпиаде российских звезд — Александра Овечкина и Евгения Малкина. По оценке Макара, появление хоккеистов такого масштаба почти неизбежно делает любой крупный турнир более конкурентным: возрастает качество игры, добавляется зрелищность, а противостояния приобретают дополнительный вес.
Вместе с тем канадский защитник дал понять, что обсуждения потенциального состава участников не влияют на подготовку его команды.
Сборная Канады, по его словам, сосредоточена на тех соперниках, которые реально представлены на турнире, и будет строить планы, исходя из текущего расклада, сообщает ТАСС. Сборная России отстранена от соревнований под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF) с весны 2022 года.


Комментариев ещё нет.