Когда прооперированный Малкин вернется к играм в НХЛ, рассказал тренер «Питтсбурга»

Евгений готов тренироваться с «Пингвинз», но пока что в бесконтактном режиме.
35-летний нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин провел первую с июня 2021 года тренировку в общей группе. Главный тренер «пингвинов» Майк Салливан прокомментировал возвращение россиянина:
«Джино пребывает на том этапе реабилитации, когда врачи допустили его к тренировкам в общей группе. Пусть пока и без контакта».
Салливан взял Малкина в поездку с клубом на выездной матч регулярного чемпионата НХЛ против «Калгари» (2:1 по буллитам), чтобы Евгений как можно скорее снова почувствовал себя частью коллектива.
На вопрос о том, когда прооперированный «Джино» вернется к играм в НХЛ, Салливан заявил:
«Этот момент уже близок. Однако сперва он должен приступить к контактным тренировкам».
Наставник «Питтсбурга», отметил что для Малкина создали максимально комфортные условия реабилитации, а его постепенное возвращение воодушевляет всех в «Пингвинз».
В июне 2021 российскому нападающему прооперировали больное колено. «Питтсбург» внес Малкина в список долгосрочных травмированных игроков. Предполагалось, что Евгений пропустит минимум два месяца нового сезона НХЛ.
Без россиянина «Пингвинз» набрали в текущем регулярном чемпионате 25 очков в 22 матчах. Подопечные Салливана располагаются на седьмой строчке Восточной конференции, рискуя не получить прямую путевку в плей-офф Кубка Стэнли.
Малкин перебрался в «Питтсбург» из магнитогорского «Металлурга» в 2006 году. В составе «пингвинов» нападающий провел 940 игр, в которых набрал 1 104 очка по системе гол + пас (424 гола и 680 ассистов). В 2009, 2016 и 2017 Евгений поднимал над головой Кубок Стэнли.
