Мбаппе заслужил звание лучшего игрока в противостоянии с «Брюгге»

Заключительный поединок в группе А Лиги чемпионов между ПСЖ и бельгийским «Брюгге» превратился в бенефис Килиана Мбаппе, признанного лучшим игроком встречи. «Красно-синие» разгромили своего оппонента на парижском стадионе «Парк де Пренс» (4:1), а форвард сборной Франции отметился голевым дублем.
Килиан открыл счет в противостоянии с «Брюгге», когда секундная стрелка часов не успела сделать второй оборот. Стремительная атака «парижан» левым флангом завершилась опасным ударом по воротам. Голкипер отвел угрозу, но мяч отскочил к ворвавшемуся в штрафную Мбаппе. Страйкер молниеносно оценил ситуацию и в 1 касание пробил в дальний от вратаря угол.
«Игра с первых минут пошла в быстром темпе. Для нашей команды это лучшая ситуация, чтобы раскрыть атакующий потенциал. Килиан великолепно распорядился мячом в штрафной, доказав свой высочайший класс», — цитирует слова Маурисио Почеттино, наставника ПСЖ, официальный интернет-ресурс Лиги чемпионов.
2-й гол Мбаппе забил на 7-й минуте. Креативный нападающий умело поймал соперника на попытке создать офсайдную ловушку и ворвался в штрафную. Открытого партнера заметил аргентинский плеймейкер «красно-синих» Ди Мария. Он точным пасом нашел Килиана, и француз неотразимо пробил мимо вратаря.
Итоговый счет (4:1) полностью отражает происходившее на поле. Клуб из столицы Франции доминировал над соперником. Только благодаря самоотверженности голкипера бельгийского клуба дело ограничилось 4 точными попаданиями.
2 гола в ворота «Брюгге» позволили Килиану довести свой снайперский счет в поединках Лиги чемпионов до 30. Француз стал самым молодым игроком в истории турнира, которому покорилась эта вершина.
