Месси признался, что боялся смотреть в глаза Тьерри Анри
7-кратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси вспомнил времена, когда выступал в составе испанской «Барселоны». Легендарный форвард отметил тот момент, когда в каталонский клуб из лондонского «Арсенала» перешел нападающий Тьерри Анри. Месси восхищается этим футболистом. Аргентинец говорит, что француз обладал невероятной грацией, все его движения были легкими, а в решающей стадии атаки он был настоящим киллером. Месси рассказал, что побаивался Анри, когда тот только начинал свою карьеру в «Барселоне».
«В первый же день, как только Анри вошел в нашу раздевалку, я даже не находил смелости посмотреть ему в глаза. Я следил за его карьерой и знал обо всем, что он сделал в Англии. Я представлял его себе, и внезапно для всех мы оказались в одном клубе. То, что я испытываю к Тьерри, можно описать как восхищение. Я очень любил Анри», — сказал Месси в интервью французскому L`Equipe.
Анри выиграл все главные трофеи в мировом футболе. В составе сборной Франции Тьерри побеждал на чемпионатах мира и Европы. В Англии он неоднократно становился победителем АПЛ в составе «Арсенала», а в «Барселоне» выиграл Лигу чемпионов.
Француз завершил карьеру профессионального футболиста в декабре 2014 года. Анри успел поработать и в качестве телевизионного эксперта, и в должности главного тренера. Сейчас Тьерри возглавляет клуб «Монреаль Импакт» из МЛС.
Ранее стало известно, что Левандовский опередил Месси в списке 100 лучших футболистов года по версии The Guardian.
Комментариев ещё нет.