Лионель Месси повторил рекорд Лотара Маттеуса
Аргентинский нападающий Лионель Месси вышел в стартовом составе «альбиселесте» на матч чемпионата мира против сборной Хорватии. Этот поединок стал 25-м на мундиалях для семикратного обладателя «Золотого мяча».
Благодаря полуфинальному матчу в Катаре Месси повторил рекорд Лотара Маттеуса по количеству поединков на чемпионатах мира. Теперь форвард с легендарным немецким защитником занимают первую строчку по этому показателю.
Для того чтобы преодолеть отметку в четверть сотни матчей, Месси понадобилось 5 чемпионатов мира. Он принял участие в турнирах 2006, 2010, 2014, 2018 и теперь 2022 годов. Маттеус в своей карьере также сыграл на 6 чемпионатах мира — 1982, 1986, 1990, 1994 и 1998 годов.
[football_league name="Чемпионат мира 2022"]
Месси также входит в число лучших бомбардиров в истории чемпионатов мира. На его счету 11 результативных ударов на мундиалях.
В матче против Хорватии Лео открыл счет, реализовав пенальти на 34-й минуте. Арбитр встречи Даниэле Орсато наказал «клетчатых» за фол Доминика Ливаковича против Хулиана Альвареса.
Ранее игру Месси на чемпионате мира в Катаре оценил Олег Корнаухов.


Комментариев ещё нет.