Полузащитник «Монако» Головин назвал победу над ПСЖ важнейшей для команды
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин в интервью ТАСС поделился впечатлениями от гостевой победы над «Пари Сен-Жермен» в матче чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 3:1 в пользу монегасков. Головин появился на поле на 54-й минуте и уже через минуту отправил мяч в сетку ворот, которые защищал российский голкипер Матвей Сафонов. Для хавбека этот гол стал третьим в текущем розыгрыше Лиги 1, также на его счету пять голевых передач в 18 матчах.
«Выходил на замену с задачей выложиться по максимуму в оставшееся время. В такой ситуации нам важно было забить еще и увеличить преимущество», — сказал Головин.
Российский полузащитник признался, что победа над парижским грандом имеет огромное значение как с турнирной, так и с психологической точки зрения. По его словам, выиграть в гостях у ПСЖ стоит дорогого, и такие матчи придают команде дополнительную уверенность. После этой победы «Монако» с 40 очками поднялся на пятое место в турнирной таблице чемпионата Франции, продолжая борьбу за попадание в еврокубковую зону.


Комментариев ещё нет.