«Сочи» арендовал полузащитника ЦСКА Максима Мухина на сезон
Футбольный клуб «Сочи» объявил о переходе полузащитника Максима Мухина. 23-летний игрок московского ЦСКА будет выступать за черноморский клуб на правах аренды до конца сезона 2025/26. В новой команде Мухин получил 16-й игровой номер. Максим является воспитанником тольяттинской Академии футбола имени Юрия Коноплева. Свой профессиональный путь он начинал в системе «Крыльев Советов», где в 18 лет дебютировал за молодежную команду.
«Мы приобрели перспективного игрока с серьезным опытом», — отметили в пресс-службе «Сочи».
В 2019 году талантливого полузащитника заметили в московском «Локомотиве». Именно в составе «железнодорожников» Мухин впервые сыграл на самом высоком уровне. В ноябре 2020 года он дебютировал в Лиге чемпионов, выйдя на замену в матче против «Зальцбурга». Всего в том сезоне футболист провел за «Локомотив» 15 матчей во всех турнирах и помог команде завоевать Кубок России.
С 2021 года Мухин выступает за ЦСКА, где стал важным игроком ротации. В составе армейцев он провел 70 матчей, отметился первым голом в РПЛ и дважды выиграл Кубок страны. Особенно запомнился его вклад в серебряный сезон 2022/23, когда ЦСКА в упорной борьбе уступил чемпионство лишь в последних турах.
Международный опыт Мухина включает 7 матчей за сборную России, в том числе три игры на Евро-2021. Полузащитник известен своей универсальностью — он может одинаково эффективно действовать как в опорной зоне, так и на позиции атакующего полузащитника.
Комментариев ещё нет.