В РФС назвали причину отсутствия трансляции контрольного матча сборной России в Новогорске
В пресс-службе РФС рассказали о причинах отсутствия телетрансляции контрольного матча национальной команды России против молодежки РФ. Он состоялся на тренировочном сборе в Новогорске, который проходил с 21 по 26 марта. Эта встреча завершилась победой коллектива Валерия Карпина со счетом 1:0. Автором гола стал игрок московского «Динамо» Константин Тюкавин.
Как отметили в ведомстве, телетрансляцию отчетного матча не планировали вести изначально, поэтому организовать ее быстро не представлялось возможным. Мероприятие получилось полузакрытым: на поединке смогли присутствовать лишь аккредитованные журналисты, а также лица, официально приглашенные Российским футбольным союзом.
Кроме того, в пресс-релизе также было отмечено, что РФС не считает состоявшееся мероприятие полноценным футбольным матчем.
В ведомстве игру назвали «совместной тренировкой».
Ранее Валерий Карпин признался, что будет рекомендовать игрокам «Ростова» уезжать в другие чемпионаты.
Комментариев ещё нет.