«Ньюкасл» продолжает следить за лидером «Байера»
Мусса Диаби — приоритетная трансферная задача главного тренера «Ньюкасла» Эдди Хау. Англичанин просил боссов клуба отдать максимум, чтобы француз оказался в АПЛ. Летом ничего не получилось. «Сороки» делали несколько предложений. Английские таблоиды утверждали: «Ньюкасл» готов заплатить около 50 млн фунтов за трансфер Диаби, но «Байер» постоянно отказывал.
Летнее ТО закрыто, но англичане не сбавляют оборотов. Сообщается, что за Диаби следили скауты «сорок» в последней игре в рамках Лиги чемпионов. Некоторые источники утверждают: кроме представителей «Ньюкасла» были замечены люди «Тоттенхэма» и «Манчестер Сити».
Немецкий клуб оценивает сделку в размере 70-80 млн евро. Выбора нет. Всем желающим придется заплатить за трансфер Диаби именно данную сумму.
Рыночная цена вингера — 60 млн евро. Контракт с «Байером» завершается летом 2025 года. Диаби однозначно не планирует продлевать сотрудничество, так как уйдет на повышение.
В текущем розыгрыше Бундеслиги француз выходил на поле шесть раз и сделал результативную передачу.
Комментариев ещё нет.