Определились все участники следующего сезона Лиги чемпионов от Англии
Сегодня прошел заключительный тур АПЛ сезона 2024/25. Главная интрига последних матчей — борьба за квалификацию в Лигу чемпионов на следующий сезон. Для успешного выполнения задачи командам нужно было финишировать в топ-5. Перед 38-м туром место в главном еврокубке обеспечили себе только «Ливерпуль» (чемпион) и «Арсенал» (вице-чемпион). Еще на три путевки претендовали «Манчестер Сити» (68 очков), «Челси» (66), «Ньюкасл Юнайтед» (66), «Астон Вилла» (66) и «Ноттингем Форест» (65).
Повышенное внимание привлек матч «Ноттингем Форест» — «Челси». В прямой схватке за путевку в ЛЧ преуспели гости (1:0).
Удержали позиции в зоне Лиги чемпионов «Манчестер Сити» и «Ньюкасл». «Горожане» на выезде обыграли «Фулхэм» (2:0). «Сороки» дома уступили «Эвертону» (0:1), но остались в пятерке сильнейших благодаря осечкам конкурентов.
Также в Лиге чемпионов примет участие «Тоттенхэм» — как победитель Лиги Европы. Таким образом, впервые в главном еврокубковом турнире сыграют 6 команд из Англии.
Комментариев ещё нет.