Овечкин прокомментировал борьбу за Кубок Стэнли
Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин нацелен на завоевание Кубка Стэнли в сезоне-2025. После победы в серии буллитов над «Каролиной» (5:4) форвард отметил, что команда проходит важный отрезок, где необходимо настраиваться на решающие матчи и подходить к ним максимально собранными. По словам игрока, все в коллективе осознают значимость текущего этапа и стремятся к общей цели.
«Кэпиталз» досрочно гарантировали себе первое место в Восточной конференции, набрав 109 очков за 78 матчей регулярного чемпионата.
В текущем сезоне Овечкин уже установил рекорд по количеству голов в истории регулярных сезонов НХЛ (895). С учетом плей-офф результат россиянина составляет 967 шайб — второй показатель в истории лиги после Уэйна Гретцки (1016).
Комментариев ещё нет.