Булыкин поделился воспоминаниями о похвале от Пеле
Бывший футболист «Локомотива» и «Динамо» Дмитрий Булыкин рассказал о встрече с Пеле на стадионе «Динамо». Игрока она сильно вдохновила.
Вчера бывший игрок сборной Бразилии Пеле умер в возрасте 82-х лет. В последние годы он боролся с раком толстой кишки, а как позже стало известно, его организм стал невосприимчив к химеотерапии.
«Пеле был на стадионе «Динамо» во время своего приезда в Москву. Я ему вручил майку нашего клуба с его фамилией. Потом увидел, как в спортивной телепередаче он хвалил меня за то, что сделал хет-трик за сборную. Это сильно впечатлило. Мы всего-то перекинулись парой фраз на английском языке.
Каждый из нас с детства знал, что король футбола — это Пеле! Трижды стать чемпионом мира – это сумасшедшее достижение. Я вдохновился от встречи с ним в Москве», — сказал Булыкин в эфире «Матч ТВ».
Тот хет-трик, о котором говорил Пеле, Булыкин забил сборной Швейцарии в матче квалификации к Евро-2004. Россия победила со счетом 4:1, забив абсолютно все голы в игре. Помимо Булыкина, гол на счету Мостового, а вот Каряка отметился мячом в свои ворота.
Пеле единственный в мире футболист, ставший трижды чемпионом мира. За сборную он забил 77 голов в 92-х играх. Вратарь Мексики Гильермо Очоа тоже может стать обладателем уникального рекорда в 2026 году. Футболист хочет сыграть на шестом для себя мундиале.
Комментариев ещё нет.