Алекс Перейра высказался о тренировках с Джоном Джонсом
Чемпион UFC в полутяжелом весе Алекс Перейра ранее заявлял, что хотел бы тренироваться с лидером хевивейта организации Джоном Джонсом. Теперь бразилец готовится защитить свой титул в схватке против Магомеда Анкалаева в главном событии UFC 313. В интервью Bloody Elbow «Поэтан» ответил на вопрос, осталось ли у него желание провести тренировку с «Боунсом»:
«Честно говоря, я больше не думаю, что это имеет смысл. Когда я говорил, что хотел бы выступить в тяжелом весе, люди уже связали точки и упомянули Джона Джонса».
Перейра продолжил: «Полагаю, что сейчас это не имеет смысла, однако если бы мы подрались однажды, а потом пошли тренироваться, я думаю, это было бы совершенно логично».
Напомним, будущее Джонса после его доминирующей победы над Стипе Миочичем в ноябре прошлого года до сих пор неясно. «Боунс» уже вызывал Перейру на поединок, но фанаты и глава UFC Дэйна Уайт хотели бы, чтобы он встретился с временным чемпионом Томом Аспиналлом. Тем временем, в полутяжелом дивизионе все еще остается немало интриг: Анкалаев готовится стать главным испытанием для бразильца, а за их противостоянием наверняка будут следить и потенциальные соперники — как в рамках категории, так и за ее пределами.
К слову, титульный бой в полутяжелом весе состоится в ночь на 9 марта. И если бразилец успешно защитит пояс, разговоры о его переходе в тяжелый дивизион могут зазвучать с новой силой.
Комментариев ещё нет.