«Краснодар» усилился лидером французского чемпионата Перреном
Российский футбольный клуб «Краснодар» официально объявил о переходе 29-летнего французского полузащитника Гаэтана Перрена из «Осера». Контракт с игроком рассчитан до лета 2028 года, в новом клубе он получил 23-й игровой номер. Перрен, воспитанник академии «Лиона», прошел интересный профессиональный путь. Дебютировав за основу «львов» еще в 2016 году, он затем четыре сезона отыграл в «Орлеане», где зарекомендовал себя одним из ключевых игроков Лиги 2.
С 2021 года футболист выступал за «Осер», где в прошлом сезоне показал свою лучшую статистику — 10 голов и 11 результативных передач в Лиге 1, что позволило ему разделить звание лучшего ассистента чемпионата Франции.
Для «Краснодара», сенсационно выигравшего чемпионат России в 2024 году, этот трансфер стал серьезным усилением перед новым сезоном. В первом туре РПЛ-2025 «быки» уже одержали уверенную победу над «Пари НН» (3:0) в гостях. Теперь команда готовится к домашнему матчу против «Локомотива», который состоится 26 июля.
Комментариев ещё нет.