Джокович в погоне за рекордом Федерера

Новак Джокович решил поехать в Нью-Йорк на Открытый чемпионат США, несмотря на пандемию Covid-19, потому что 17-кратный чемпион Большого шлема не хотел упускать возможность приблизиться к рекордному числу титулов Роджера Федерера — 20.
Федерер не будет на Flushing Meadows в этом году. Он взял годовой перерыв, чтобы оправиться от операции на колене, в то время как действующий чемпион Рафаэль Надаль также отказался от поездки в США из-за опасений по поводу коронавируса.
«Я не могу сказать, что это основная причина, по которой я здесь, но это одна из причин», — сказал Джокович The New York Times, добавив, что он также был очень близок к тому, чтобы пропустить турнир.
Джокович подвергся критике за злополучный турнир Adria Tour в Сербии и Хорватии, который был отменен, когда многие игроки и персонал, включая его самого, дали положительный результат на Covid-19.
33-летний серб сказал, что, по его мнению, критика превратилась в «охоту на ведьм».
«Честно говоря, я не думаю, что сделал что-то плохое, — сказал Джокович. Мне очень жаль людей, которые были инфицированы».
«Чувствую ли я себя виноватым за кого-то, кто был инфицирован с этого момента в Сербии и Хорватии? Конечно, нет. Как вы можете обвинять одного человека во всем?»
Джокович сначала сыграет в Western & Southern Open в Нью-Йорке, а US Open стартует 31 августа. Любители тенниса в этот период будут иметь возможность заработать на любимом виде спорта.
