В полуфинале Восточной конференции Кубка Гагарина встретятся «Трактор» и «Салават Юлаев»
Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» прошел первый раунд плей-офф Восточной конференции КХЛ, одолев новосибирскую «Сибирь» в четвертый раз.
Теперь команда из Башкортостана вышла в полуфинал Востока, где сразится с «Трактором» из Челябинска. Уральцы в четырех матчах переиграли «Нефтехимик» из Нижнекамска.
В другой паре 1/2 финала Востока «Металлург» из Магнитогорска пока ждет своего оппонента. Им станет омский «Авангард» или казанский «Ак Барс». На данный момент сибиряки ведут в серии со счетом 3:1. Прямо сейчас идет пятый матч.
На Западе также известны три участника полуфинала из четырех. Московский «Спартак» сразится за выход в финал конференции с петербургским СКА, а ЦСКА ждет победителя серии между столичным «Динамо» и череповецкой «Северсталью».
«Салават Юлаев» в последний раз становился чемпионом соревнований 11 лет назад, а челябинская команда никогда не выигрывала Кубок Гагарина.
Ранее наставник СКА Роман Ротенберг рассказал, как коллектив готовится к полуфинальному противостоянию со столичным «Спартаком». Сразу после прохода в следующий раунд специалист заметил, что сейчас все усилия тренерского штаба команды будут направлены на изучение соперника.


Комментариев ещё нет.