Дастин Порье согласился провести бой с Нейтом Диазом в феврале
Бывший временный чемпион UFC Дастин Порье дал согласие на поединок с Нейтом Диазом.
«Мне позвонили на днях и предложили бой на коротком уведомлении. Я предпочитаю иметь больше времени для подготовки, но сейчас согласился. Соперником будет Нейт Диаз, мы подеремся в ближайшие 6 недель. Это полусредняя весовая категория. У меня был всего один бой в этом весе, 15 лет назад. Тогда я победил нокаутом в первом раунде», — сказал Порье.
Дастин Порье провел 3 поединка в UFC в 2021 году: в январе и июле победил Конора Макгрегора (техническим нокаутом и по решению врачей), а в декабре проиграл действующему чемпиону в легком весе Чарльзу Оливейре (удушающим приемом). 32-летний американец выступает в UFC с 2011 года, на его счету 20 побед и 6 поражений.
В апреле 2019-го Порье стал временным чемпионом UFC, победив Макса Холлоуэя. Но уже в сентябре того же года он проиграл Хабибу Нурмагомедову и лишился титула.
Нейт Диаз в июне прошлого года проиграл Леону Эдвардсу единогласным решением судей. В предыдущий раз он выходил в октагон только в 2019-м, когда проиграл Хорхе Масвидалю (остановка врачом, технический нокаут). 36-летний боец выиграл 15 из 26 схваток под эгидой UFC. В 2016 году Диаз провел 2 боя против Конора Макгрегора: в первом победил удушающим приемом, во втором проиграл раздельным решением судей.
Ранее президент Bellator Скотт Кокер сообщил о готовности подписать контракт с Джейком Полом. Американский видеоблогер заявлял, что после 10 боксерских поединков собирается перейти в MMA.
Комментариев ещё нет.