Первая игра между АЕКом и «Днепром-1» состоялась на нейтральном поле в Словакии. Оно оказалось счастливым для киприотов, которые победили украинский клуб со счетом 2:1.
Отметим, что «черно-желтые» забили свой мяч на 90-й минуте той встречи. Удастся ли подопечным Кучера пробиться в групповой этап ЛЕ? Узнать о шансах команд на успех в этом противостоянии можно в нашем прогнозе на матч АЕК — «Днепр-1» (25 августа 2022).
АЕК
«Зелено-желтые» начали нынешнюю еврокубковую кампанию в Лиге чемпионов. Команда достойно противостояла более опытному «Митьюлланду» и уступила ему только в серии пенальти. В ЛЕ киприоты выбили из борьбы сербский «Партизан».

Фото:fotnet24 В 3 последних матчах Лиги Европы «зелено-желтые» забивали по 2 гола за игру
В итоге подопечные Ольтры не потерпели ни одного поражения в основное время в 5 встречах в рамках континентальных турниров.
Это хороший знак для команды в преддверии ответного противостояния с украинским коллективом. Можно рассмотреть ставки на матч АЕК — «Днепр-1» и предположить, что хозяева поля смогут не уступить в этой встрече.
Днепр-1
«Черно-желтые» являются абсолютными дебютантами еврокубков. Это прежняя команда творила чудеса в ЛЕ и даже играла в финале этого турнира в сезоне 2014/15, нынешний же молодой коллектив еще далек от таких высот. За последние полгода состав клуба значительно изменился, а также его покинул главный тренер Йовичевич, отправившийся в «Шахтер».
Новым наставником стал Кучер, который сумел перетянуть в стан «черно-желтых» сразу нескольких футболистов «Металлиста». Также присоединилась к коллективу и четверка легионеров из Аргентины и Бразилии. Вдобавок ко всему есть еще и Довбик, которому прочат продолжение карьеры в Серии А. Так что потенциал у украинского клуба, безусловно, есть.
Прогноз на матч
Аналитические данные |
---|
АЕК не проигрывал в основное время в 11 последних матчах во всех турнирах |
«Зелено-желтые» забивали как минимум 1 гол в 17 прошедших противостояниях во всех первенствах |
«Днепр-1» провел лишь 1 официальную встречу с середины декабря 2021 года |
В 5 последних играх во всех турнирах «Днепр-1» одержал лишь 1 победу |
Советуем обратить внимание на П1. Киприоты доминировали в первом матче в Словакии, и такого же тотального футбола стоит ждать от них и сейчас. У украинского коллектива есть проблемы с сыгранностью состава, и они прилично бросались в глаза в противостоянии недельной давности.
Вряд ли Кучер за столь короткое время сумел наладить взаимопонимание среди своих футболистов. АЕК победит в этом противостоянии.
