В 2023 году «Акрон» и «Спартак» встречались между собой в нижней сетке Кубка России. Тогда тольяттинский клуб одолел москвичей со счетом 2:1, выбив их из розыгрыша престижного турнира. Смогут ли «красно-черные» повторить свой прежний подвиг сейчас? Из прогноза на матч «Акрон» — «Спартак» (12 марта 2025) можно узнать, кто является фаворитом этого поединка.
Прогноз на матч
Обратимся к аналитическим данным:
- «Акрон» не уступил «красно-белым» в 2 из 3 предыдущих очных встреч во всех соревнованиях.
- Тольяттинцы не проиграли в 4 из 5 последних официальных матчей в разных турнирах.
- Подопечные Станковича потерпели поражение в 2 минувших противостояниях в Кубке России.
«Акрон» уже фактически выполнил свою главную задачу в чемпионате. Команда существенно опережает аутсайдеров РПЛ и вряд ли допустит серьезные провалы на финишной прямой первенства страны. Поэтому она может полностью сосредоточиться на своих выступлениях в Кубке России.
«Красно-белые» сражаются за титул и активно готовятся к важнейшей встрече с «Зенитом», которая состоится через несколько дней после рандеву с тольяттинцами.
Подопечные Тедеева более мотивированы на кубковое противостояние. Они не уступят «красно-белым» в Самаре. Уверенной ставка на матч «Акрон» — «Спартак» будет 1Х.
Коэффициенты на матч
Акрон
В 2023 году тольяттинский клуб добрался до полуфинала Кубка России, выбив «Торпедо», «Локомотив», «Динамо» и «красно-белых». Только «Краснодар» сумел остановить победное наступление молодой и перспективной команды.
В текущем сезоне «Акрон» дебютировал в РПЛ. Подопечные Заура Тедеева не затерялись в элитном дивизионе. Они занимают там 9 позицию и опережают на 11 очков ближайшего представителя зоны вылета.

Фото: fcakron.ru Дзюба провел 13 матчей за «Акрон» во всех соревнованиях, забив в них 5 мячей
В прошлом туре чемпионата тольяттинцы одолели «Крылья Советов» (2:0). Один из голов в той встрече забил Дзюба. Форвард превзошел по достижениям Кержакова и стал лучшим российским бомбардиром. В его активе 234 мяча. В матче со «Спартаком» Артем будет максимально мотивирован, ведь именно в стане «красно-белых» он делал свои первые шаги в профессиональном футболе.
В нынешнем розыгрыше Кубка России подопечные Тедеева потерпели 3 поражения. Они были от «Рубина» (дважды) и от «Зенита». На предыдущей стадии КР «Акрон» прошел «Шинник» благодаря автоголу Малахова — форварда коллектива из Ярославля.
Спартак
Подопечные Станковича не смогли повторить клубный рекорд, установленный еще при Олеге Романцеве — 8 побед в РПЛ подряд. За шаг до данного достижения они уступили «Рубину» со счетом 1:2. Несмотря на это поражение, «Спартак» остался в числе претендентов на чемпионство.
Москвичи отстают от лидирующих «Зенита» и «Краснодара» на 3 очка. Уже в следующем туре «красно-белым» предстоит сыграть с питерцами, и этот поединок куда более приоритетный для коллектива Станковича, нежели баталии в КР. В нижней сетке Кубка России «Спартак» оказался после двух поражений от «Ростова» с общим счетом 1:3.
Столичный клуб не забил больше 1 гола в 3 предыдущих схватках в этом престижном турнире.
Вполне возможно, что перед встречей с «Зенитом» сербский наставник проведет глубокую ротацию своего состава, потому нерезультативная серия москвичей может продлиться. Не поможет «Спартаку» полузащитник Наиль Умяров, который будет отбывать дисквалификацию за перебор желтых карточек.