«Фуггеры» в сезоне 2022/23 настроены улучшить свой результат. Напомним, что в минувшем розыгрыше Бундеслиги они с большим трудом удержали место в элитном дивизионе. Сумеют ли хозяева поля избежать ошибок прошлого чемпионата? Наш прогноз на матч «Аугсбург» — «Фрайбург» (6 августа 2022) позволит разобраться в раскладах стартового тура и определить наиболее вероятный исход интригующего противостояния.
Для получения объективных данных аналитики отследили трансферную активность команд и внимательно изучили результаты первой официальной игры.
Аугсбург
Хозяева поля посчитали, что могут решить все поставленные руководством клуба задачи без привлечения большого количества новичков. «Фуггеры» ограничились подписанием молодого атакующего полузащитника Арне Майера из «Герты» и боснийского нападающего Эрмедина Демировича из «Фрайбурга». Последний перешел в «Аугсбург» на правах свободного агента.
В прошлом чемпионате команда довольно удачно стартовала, но затем попала в функциональную яму, что привело к серии поражений. Тренерский штаб «Аугсбурга» уделил набору физической формы особое внимание.

Фото:bundesliga.com «Аугсбург» не проиграл «Фрайбургу» 9 из 10 последних очных встреч на своем поле в Бундеслиге
Хозяева поля удачно взяли старт в официальном сезоне. В кубковой встрече они отгрузили 4 безответных мяча в ворота команды «Лоне». На поле появились все новички клуба, а Арне Майер даже отметился в итоговом протоколе забитым голом.
Эрмедин Демирович, форвард «Аугсбурга»: «Меня отлично приняли в команде. Мне нравится атмосфера в клубе, мы хотим играть в атакующий футбол».
Прежде чем предложить ставку и прогноз на матч «Аугсбург» — «Фрайбург», эксперты узнали о травмированных спортсменах в составе «фуггеров». Весьма вероятно, что игру пропустит Тобиас Штробль.
Фрайбург
Гости удачно выступили в минувшем сезоне и заняли итоговое шестое место. Это позволит команде стартовать в Лиге конференций. В летнее трансферное окно «Фрайбург» сумел усилить свои оборонительные порядки за счет опытного защитника Маттиаса Гинтера.

Фото:bundesliga.com «Фрайбург» забил и пропустил во 2-м тайме 3 последних гостевых матча
«Фрайбург» испытал большие проблемы в кубковой игре с «Кайзерслаутерном». Гости взяли верх в дополнительное время (2:1), а решающий мяч забил японец Рицу Доан.
Прогноз на матч
Эксперты напоминают, что гости сыграли 7 последних матчей в Бундеслиге с тоталом больше 2.5. Рекомендуем присмотреться к ставке на матч «Аугсбург» — «Фрайбург» — ТБ(2.5).
