После двух противостояний в Ярославле в текущей серии плей-офф наблюдается ничья (1:1). Небольшое преимущество находится на стороне «ястребов». Очередные 2 встречи пройдут для них на родной арене при поддержке болельщиков. Поможет ли это «омичам» добиться сейчас успеха, подскажет прогноз на матч «Авангард» — «Локомотив» (15 апреля 2025). Букмекеры не смогли выявить фаворита и выставили практически одинаковые коэффициенты на П1 и П2.
Коэффициенты на матч
Прогноз на матч
Обратимся к аналитическим данным:
- В прошлых 10 очных схватках команд 8 раз сыграло пари на ТМ(5.5).
- В проходящем плей-офф «ястребы» пропускают в среднем 2.1 шайбы без учета овертаймов, «железнодорожники» — 1.5.
- В матче «Авангард» — «Локомотив» принимающий коллектив постарается взять реванш за домашнее поражение в регулярном чемпионате.
- В предыдущих 10 встречах с участием «омичей» 9 раз прошла ставка на ТМ(5.5), «паровозов» — 9.
- Лидер Запада выиграл в минувших 4 выездных противостояниях с общим счетом 13:5.
В гостях у рейтингового соперника «железнодорожники» явно сместят акцент на свою хорошо организованную оборону и высокий прессинг. «Ястребы» не будут сильно раскрываться, боясь пропустить острую контратаку. Борьба примет упорный характер. Ставки на матч «Авангард» — «Локомотив» лучше поискать в тоталах — ТМ(4.5) за 1.74.
В рассматриваемой встрече есть еще 2 неплохих варианта:
- ИТ1М(2) за 1.86 — в прошлом противостоянии «омичи» забросили только 1 шайбу из-за хорошо организованного высокого прессинга соперника. В предстоящей встрече «паровозы» ничего не поменяют в своей стратегии.
- Ф2(0) за 1.86 — предыдущий матч показал, что быстро пришедший в себя «Локомотив» значительно превосходит «ястребов» в уровне хоккея.
В последнее время «паровозы» стали чаще обыгрывать «Авангард». В прошлых 5 официальных личных схватках команд «железнодорожники» одержали 4 победы.
Дата | Турнир | Матч | Результат |
---|---|---|---|
13.04.2025 | КХЛ | «Локомотив» — «Авангард» | 4:1 |
11.04.2025 | КХЛ | «Локомотив» — «Авангард» | 1:4 |
03.10.2024 | КХЛ | «Авангард» — «Локомотив» | 3:5 |
25.09.2024 | КХЛ | «Локомотив» — «Авангард» | 3:2 |
30.03.2024 | КХЛ | «Авангард» — «Локомотив» | 0:2 |
Авангард
В первом противостоянии текущей серии сильно сказалась разница в игровом тонусе команд. «Локомотив» быстро расправился с «Торпедо», из-за чего у него образовался 9-дневный перерыв. «Авангарду» достался в 1/8 финала плей-офф крепкий «Металлург». Борьба с ним длилась на протяжении 6 матчей. Поэтому «ястребы» отдыхали 6 дней. В итоге «омичи» стартовали в текущей серии с быстрого гола на 29 секунде и одержали заслуженную победу со счетом 4:1.
Команда Ги Буше не отличается высокой результативностью. В прошлых 5 схватках она забросила 10 шайб.
Дата | Турнир | Матч | Результат |
---|---|---|---|
13.04.2025 | КХЛ | «Локомотив» — «Авангард» | 4:1 |
11.04.2025 | КХЛ | «Локомотив» — «Авангард» | 1:4 |
05.04.2025 | КХЛ | «Авангард» — «Металлург» | 3:2 |
03.04.2025 | КХЛ | «Металлург» — «Авангард» | 3:1 |
01.04.2025 | КХЛ | «Авангард» — «Металлург» | 1:3 |
Во 2 матче соперник «проснулся». «Железнодорожники» противопоставили «ястребам» хорошо организованный высокий прессинг. Хоккеисты «Авангарда» с большим трудом выходили из своей зоны. Инициатива перешла к «Локомотиву». Он банально переигрывал «омичей», что привело к их поражению со счетом 1:4. Свою единственную шайбу подопечные Ги Буше забросили в большинстве.
Ориентировочный состав
Серебряков (Бердин) — Чистяков, Шарипзянов — Ткачев, Буше, Маклауд.
Травмированные и дисквалифицированные
Бойков, Степанов — травмированы.
Локомотив
9-дневный перерыв сильно расслабил подопечных Игоря Никитина. «Железнодорожники» допустили много индивидуальных ошибок в стартовом матче серии. Практически вся команда плохо настроилась на борьбу. Даже обычно надежно действующий вратарь Даниил Исаев не впечатлил своей игрой, пропустив 4 шайбы.
«Локомотив» продолжает организованно действовать в обороне. В предыдущих 5 противостояниях лидер Запада пропустил 8 голов.
Дата | Турнир | Матч | Результат |
---|---|---|---|
13.04.2025 | КХЛ | «Локомотив» — «Авангард» | 4:1 |
11.04.2025 | КХЛ | «Локомотив» — «Авангард» | 1:4 |
02.04.2025 | КХЛ | «Торпедо» — «Локомотив» | 1:2 |
31.03.2025 | КХЛ | «Торпедо» — «Локомотив» | 2:4 |
29.03.2025 | КХЛ | «Локомотив» — «Торпедо» | 2:0 |
Поражение в стартовом матче текущей серии эмоционально перезагрузило «Локомотив». Во 2 противостоянии качество хоккея «железнодорожников» заметно возросло. Они вновь применили свой знаменитый высокий прессинг, буквально «задушив» соперника в его зоне. Крепкому «Авангарду» было сложно подбираться к воротам «Локомотива». При игре в равных составах «ястребы» редко создавали опасные моменты. Победа во 2 матче текущей серии прибавит «паровозам» куража и уверенности в собственных силах.
Ориентировочный состав
Исаев (Мельничук) — Сергеев, Береглазов — Березкин, Шалунов, Каюмов.
Травмированные и дисквалифицированные
Никулин — травмирован.