«Бетис» сыграет с «Ягеллонией» в четвертьфинале Лиги конференций. Севильцы считаются явными фаворитами противостояния с польским коллективом.
Удастся ли «вердибланкос» подтвердить свой статус домашней победой над подопечными Адриана Семенеца? Узнать актуальную информацию о командах можно в прогнозе на матч «Бетис» — «Ягеллония» (10 апреля 2025).
Прогноз на матч
Обратимся к аналитическим данным:
- Подопечные Семенеца пропускали первыми в минувших 5 гостевых поединках в ЛК.
- В последних 3 выездных схватках в Лиге конференций «Ягеллония» потерпела 2 «сухих» поражения.
- В предыдущих 8 противостояниях в разных турнирах «Бетис» одержал 6 побед.
- В 3 из последних 4 матчей во всех соревнованиях «вердибланкос» забили как минимум дважды за игру.
- В текущей еврокубковой кампании подопечные Семенеца потерпели 6 поражений.
«Бетису» максимально повезло с жеребьевкой. «Вердибланкос» получили в соперники «Ягеллонию», которая не имеет большого опыта выступлений в континентальных турнирах. Севильцы находятся в сумасшедших кондициях. Они без труда одолеют польский коллектив. Уверенной ставкой на матч «Бетис» — «Ягеллония» является Ф1(-1.5).
Дополнительно можно рассмотреть еще 2 варианта пари:
- ИТ2М(0.5) за 2.09 — в 4 из последних 6 поединков в ЛК «Бетис» сохранил свои ворота в неприкосновенности. «Ягеллония» заметно уступает по классу «зелено-белым». Полякам не удастся вскрыть оборону испанцев.
- ТМ(3.5) за 1.63 — в 12 поединках с участием «Бетиса» в текущем розыгрыше ЛК лишь дважды было забито более 3 голов за игру. Не стоит ждать слишком высокой результативности от команд и в предстоящей встрече.
Бетис
«Вердибланкос» в первой части сезона плелись в середине турнирной таблицы Ла Лиги и даже не мечтали о выходе в еврокубки. Во время зимнего трансферного окна «Бетис» взял в аренду у МЮ Антони. Бразилец мгновенно стал ключевым игроком для севильского коллектива. В 13 поединках в Примере и ЛК он отметился сразу 8 результативными действиями, забив 4 мяча и отдав такое же количество ассистов.
В чемпионате у «Бетиса» длится 7-матчевая беспроигрышная серия. В ее рамках севильцы одержали 6 побед при ничьей с «Барселоной» в прошлом туре Ла Лиги (1:1). Благодаря своим успехам «зелено-белые» поднялись на 6 позицию. Команда всерьез претендует на выход в ЛЧ.
В то же время «вердибланкос» не могут игнорировать ЛК. Севильцы впервые в своей истории пробились в четвертьфинал данного соревнования. В плей-офф они прошли «Гент» и «Виторию».
В матче «Бетис» — «Ягеллония» подопечные Пеллегрини рассчитывают на победу в домашнем противостоянии. На «Бенито Вильямарин» они не взяли верх в предыдущих 2 схватках в ЛК.
В минувших 5 поединках во всех турнирах «вердибланкос» пропустили 4 мяча.
Дата | Турнир | Матч | Результат |
---|---|---|---|
05.04.2025 | Ла Лига | «Барселона» — «Бетис» | 1:1 |
30.03.2025 | Ла Лига | «Бетис» — «Севилья» | 2:1 |
16.03.2025 | Ла Лига | «Леганес» — «Бетис» | 2:3 |
13.03.2025 | ЛК | «Витория» — «Бетис» | 0:4 |
09.03.2025 | Ла Лига | «Бетис» — «Лас-Пальмас» | 1:0 |
Пеллегрини придется всерьез задуматься о составе команды на игру с «Ягеллонией», ведь в конце недели его подопечных ждет тяжелое противостояние с «Вильярреалом» в рамках Ла Лиги. Там «Бетису» очень важно не проиграть.
Ориентировочный состав
Адриан — Сабали, Бартра, Льоренте, Бельерин — Кардозо, Форнальс — Антони, Родригес, Ло Чельсо — Кучо.
Травмированные и дисквалифицированные
Рока — травмированный.
Ягеллония
Клуб из Белостока проводит лучший еврокубковый сезон за всю свою историю. До этого «Ягеллония» никогда прежде не пробивалась даже в основную стадию континентальных состязаний, а сейчас она претендует на выход в полуфинал ЛК.
В предыдущих раундах плей-офф подопечные Семенеца прошли «ТСЦ Бачка Топола» и «Серкль Брюгге». С сербами у поляков не возникло никаких проблем. Те дважды были обыграны с одинаковым счетом 3:1. А вот бельгийцы чуть не совершили камбэк. «Ягеллония» разгромила «Серкль Брюгге» на своем поле (3:0). В ответном же противостоянии подопечные Семенеца уступили с разницей в 2 мяча (0:2).
В последних 5 поединках во всех соревнованиях коллектив из Белостока одержал 2 победы при 2 поражениях и 1 ничьей.
Дата | Турнир | Матч | Результат |
---|---|---|---|
06.04.2025 | Чемпионат Польши | «Ягеллония» — «Пяст» | 1:1 |
02.04.2025 | Суперкубок Польши | «Ягеллония» — «Висла» | 1:0 |
29.03.2025 | Чемпионат Польши | «Лехия» — «Ягеллония» | 1:0 |
16.03.2025 | Чемпионат Польши | «Ягеллония» — «Лех» | 2:1 |
13.03.2025 | ЛК | «Серкль Брюгге» — «Ягеллония» | 2:0 |
В первенстве Польши «Ягеллония» борется за чемпионство. Команда располагается на 3 позиции, отставая на 4 очка от лидирующего «Ракува».
Ориентировочный состав
Абрамович — Стоинович, Скшипчак, Эбосс, Моутинью — Флак, Кубицкий, Хансен, Вильяр — Пулулу, Имаз.
Травмированные и дисквалифицированные
Диегес — травмированный.