В конце регулярного чемпионата московские «армейцы» проиграли дома «зубрам» со счетом 1:4. Через 5 дней соперники встретились в Беларуси в рамках 1/8 финала плей-офф. Казалось, у подопечных Ильи Воробьева появился шанс вернуть должок оппоненту. Но в итоге «красно-синие» вновь крупно провалились. Что ожидать от очередной борьбы соперников, раскроет прогноз на матч «Динамо» Минск — ЦСКА (28 марта 2025). Бетторы не верят в реванш «армейцев», прогрузив П1 с 2.16 до 2.07.
Прогноз на матч
Обратимся к аналитическим данным:
- В прошлых 7 очных поединках команд 6 раз сыграла ставка на ТБ(4.5).
- В матче «Динамо» Минск — ЦСКА гости мотивированы взять реванш у «зубров» за 5 поражений подряд.
- В предыдущих 7 выездных противостояниях «армейцы» одержали 5 чистых побед.
Для москвичей предстоящая игра является делом чести. Они не могут позволить себе потерпеть 6 поражение подряд от «зубров», которые не превосходят их в потенциале. «Красно-синие» явно сместят акцент на оборону и прагматизм. Гостям по силам не уступить в основное время. Ставки на матч «Динамо» Минск — ЦСКА перспективно посмотреть в двойных шансах — 2Х за 1.68.
Динамо Минск
В регулярном чемпионате белорусский клуб часто проваливал начало встреч. Это явно учли «армейцы» и с первых минут сильно «насели» на «зубров». На эмоции москвичей влияние оказывал недавний домашний разгром. В итоге минчане «поплыли» и пропустили 2 шайбы к 4 минуте. Но подопечные Дмитрия Квартальнова быстро пришли в себя и успели отыграться к перерыву.

В последующем «Динамо» организованно оборонялось и остро атаковало. Вновь неплохо ворота защищал Василий Демченко. Провалив начало матча, он больше не позволил «армейцам» отличиться. В одном из эпизодов Василий словил шайбу в прыжке как футбольный вратарь. На 48 минуте «зубры» повели со счетом 4:2. Пятый гол они забили уже в пустые ворота.
Следует выделить высокую дисциплинированность «Динамо». Минчане заработали только 1 удаление. Хотя «армейцы» периодически провоцировали их на драки.
ЦСКА
На основе зашкаливающих эмоций взять реванш за недавний домашний разгром «армейцы» мощно стартовали в предыдущем матче. Но 2 быстро забитых гола явно расслабили хоккеистов. Они начали допускать грубые ошибки — ужасные выносы шайбы от ворот, удаления в зоне атаки и не только. Все это позволило сопернику оформить камбэк. В последующем у ЦСКА так и не получилось перехватить инициативу.

Фото: cska-hockey.ru В проходящем сезоне «армейцы» проиграли во всех 5 очных противостояниях с «зубрами»
В первой встрече текущей серии «красно-синие» слишком часто теряли шайбу в средней зоне. Это позволяло минчанам организовывать опасные контратаки. Не лучшим образом сыграл вратарь Павел Хомченко. В 3 периоде он откровенно «зевнул» дальний бросок нападающего «Динамо» Александра Волкова, что позволило сопернику повести со счетом 4:2. Это стало переломным моментом. Получив преимущество в 2 шайбы, «зубры» сместили акцент на осторожность и высокую оборону.