Для «Эспаньола» «Валенсия» является очень сложным и неуступчивым соперником. Интересно, что в последний раз каталонцы дважды в сезоне обыгрывали «летучих мышей» в 2008 году. Сейчас же чаша весов склоняется в пользу «оранжевых».
В 5 крайних очных противостояниях в Ла Лиге они лишь 1 раз уступили представителям Барселоны. Удастся ли гостям увезти очки из «Корнельи-Эль Прат»? Узнать это можно в прогнозе на матч «Эспаньол» — «Валенсия» (2 октября 2022).
Эспаньол
Диего Мартинес проводит свой первый сезон в качестве главного тренера «попугаев». Пока назвать выступления его подопечных успешными нельзя. Они потерпели 4 поражения в 6 матчах, одолев лишь «Атлетик», а также сыграв вничью с «Сельтой».
Однако закидывать шапками Мартинеса все же не стоит, так как у «Эспаньола» был достаточно сложный календарь.

Фото:rcdespanyol.com «Эспаньол» потерпел поражение во всех 3 домашних поединках в нынешней Ла Лиге
Стоит отметить Мартина Брейтуэйта, перешедшего из «Барселоны» в стан «попугаев». За свой новый клуб он успел отличиться уже дважды.
Здесь у него гораздо больше игровой практики, потому датчанин вполне может перегрузить свою карьеру. Можно рассмотреть ставки на матч «Эспаньол» — «Валенсия» и поверить в очередное результативное действие 31-летнего форварда каталонцев.
Валенсия
Дженнаро Гаттузо в «Наполи» и «Милане» не показал себя мудрым и тактически подкованным тренером. Потому его приход в стан «летучих мышей» стал громкой сенсацией. Тем более, что к Ла Лиге итальянец ранее не имел никакого отношения.
Прогнозы скептиков в целом оправдались. «Оранжевые» выглядят очень нестабильно. Так, они разгромили «Хетафе», отправив в ворота соперников сразу 5 голов. Уже в следующем туре «летучие мыши» безропотно уступили «Райо», а затем они уверенно переиграли «Сельту».
По итогам 6 поединков у «Валенсии» 3 победы и 3 поражения. Впрочем, даже с такой неидеальной статистикой «оранжевые» находятся всего лишь в 2 очках от топ-4.
Прогноз на матч
Стоит обратиться к аналитическим данным:
- Обе команды забивали в 3 из 4 последних личных встреч «Валенсии» и «Эспаньола».
- Ставка на «обе забьют — да» прошла в 4 из 6 матчах каталонского клуба в Ла Лиге.
- «Летучие мыши» забили 10 мячей в текущей Примере. Больше в активе только 3 команд.
«Валенсия» и «Эспаньол» имеют одну общую черту — нестабильность. Потому сложно предположить, в каком настроении они подойдут к очному противостоянию после затяжной международной паузы.
Но одно можно сказать точно. Обе команды будут бороться за позитивный для себя результат, потому обмен голами здесь более чем вероятен.