После 1 тура команды на двоих набрали всего 1 балл, причем гости начали сезон с сенсационного домашнего поражения. Клуб с севера Италии солидно потратился на трансферном рынке, и ожидания от игры «россонери» соответственные. Сопернику же традиционно пророчат борьбу за выживание, но фактор своего поля в футболе никто не отменял. Какая из команд окажется сильнее в предстоящем поединке? На этот и другие вопросы ответит прогноз на матч «Лечче» — «Милан» (29 августа 2025).
Прогноз на матч
Обратимся к аналитическим данным:
- Салентийцы не смогли победить в 10 из предыдущих 11 встреч в первенстве Италии на своем поле (7 поражений).
- Хозяева не уступили с разницей более чем в 1 мяч в 13 из прошедших 14 очных игр в национальном чемпионате.
- Гости взяли верх во второй половине матча в 5 из последних 6 выездных противостояний в Серии А.
В розыгрыше 2024/25 «дьяволы» одолели «волков» на их поле со счетом 3:2. На этот раз приятный для болельщиков миланцев исход также вполне возможен. «Россонери» умеют играть на выезде — 4 победы по итогам последних 6 схваток в чемпионате (2 поражения). Заслуживают упоминания и соперники, которым гости уступили. Это «Наполи», сумевший обойти «Интер» в борьбе за скудетто, а также один из лучших клубов Серии А по результатам во второй части предыдущего сезона — «Рома».
«Желто-красные» в родных стенах не впечатляют. В предыдущих 7 встречах в чемпионате «Лечче» уступил 5 раз, причем переиграл немотивированное «Торино» (1:0), а также отобрал очки у понизившейся в классе «Венеции» (1:1). В 7 из прошедших 10 игр на «Виа дель Маре» южане даже не забивали. Ставка на матч «Лечче» — «Милан» кроется в слабых результатах хозяев и возможностях гостей — П2.
Коэффициенты на матч
Лечче
Мировая с «Дженоа» (0:0) на поле соперника позволила «желто-красным» продлить свою серию без поражений до 4 игр. Учитывая скромный ресурс хозяев, важна и тенденция без пропущенных мячей. Поединок 1 тура стал для команды третьим «сухим» кряду в Серии А.
Накануне встречи с «россонери» состав «Лечче» пополнил новый форвард. У бельгийского «Шарлеруа» был приобретен хорват Никола Штулич.
У «волков» имеются очевидные проблемы с результативностью. Более 1 мяча команда не может забить на протяжении вот уже 11 дуэлей в чемпионате, а в 4 из них вовсе покидала поле без гола.
Милан
Возвращение Массимилиано Аллегри на «Сан-Сиро» получилось неудачным. Поражения от новичка Серии А «Кремонезе» (1:2) ожидали разве что преданные поклонники соперника. При этом забивают миланцы вот уже 6 матчей кряду.
«Красно-черным» не поможет лидер нападения команды — Рафаэл Леан. Португалец травмирован.
В попытке вернуть «дьяволам» былой статус Аллегри придется решить еще и проблему обороны. В прошедших 15 играх в первенстве Италии миланцы сохранили свои ворота «сухими» лишь трижды.