Соперники встречались 4 дня назад в Мичигане. Тогда «дикари» обыграли хозяев со счетом 4:3. Правда, основное время поединка завершилось ничьей (3:3). Подопечные Джона Хайнса заработали 2 балла на 4 минуте овертайма. Прогноз на матч «Миннесота» — «Детройт» (26 февраля 2025) подскажет, способны ли «крылья» взять реванш.
Прогноз на матч
Обратимся к аналитическим данным:
- В предыдущих 7 встречах с участием гостей основное время 5 раз завершилось ничьей.
- В матче «Миннесота» — «Детройт» котировка на П2 снизилась с 2.90 до 2.80.
- В последних 6 домашних турах «дикари» потерпели 4 чистых поражения.
Хозяева не отличаются стабильными выступлениями и стали проваливать первую половину встреч. «Крылья» неплохо играют на выезде, одержав в предыдущих 10 гостевых противостояниях 7 побед при 2 чистых поражениях. На эмоции приезжего клуба давит недавний провал на родной арене в поединке с «дикарями». Ставки на матч «Миннесота» — «Детройт» перспективно посмотреть в двойных шансах — 2Х за 1.67.
Миннесота
Даже без травмированного Кирилла Капризова «дикари» активно набирают очки, располагаясь на 5 месте в Западной конференции. Отставание от 2 позиции составляет 4 балла. До 13-дневного перерыва «Миннесота» одержала 2 домашние победы — над «Каролиной» (2:1) и «Айлендерс» (6:3). Встреча с «островитянами» показательна. Соперник повел со счетом 3:1 на 28 минуте. Подопечные Джона Хайнса проявили повышенные бойцовские качества и сумели не только совершить камбэк, но и добиться уверенного успеха.

Фото: Getty Images Возвращение Капризова в строй откладывается еще на 4 недели
После 13-дневной паузы «Миннесота» посещала «Детройт». Эта встреча напомнила недавнее противостояние с «Айлендерс». «Дикари» проигрывали со счетом 1:3 до 54 минуты, но успели совершить камбэк. Вновь следует выделить повышенные бойцовские качества команды Хайнса. В овертайме «минни» вовсе добыли 2 балла. В отсутствие Капризова хорошо раскрылся австрийский нападающий Марко Росси. Он впервые в своей карьере набрал 49 очков в НХЛ в рамках одного сезона и явно на этом не остановится.
Детройт
До перерыва «крылья» одержали 7 побед в 8 матчах. Единственный провал был зафиксирован в домашнем поединке с «Тампой-Бэй» (3:6). «Молнии» набрали хороший ход, результативно действуя в атаке. Но в любом случае 6 пропущенных шайб говорят об определенных проблемах команды в обороне, которые никуда не делись после 2-недельной паузы.

22 февраля «Детройт» проиграл дома «Миннесоте» из-за провальной концовки матча. Но стоит выделить, что 2 шайбы из 3 «красно-белые» забросили «дикарям» при реализации большинства. Через 2 дня «крылья» принимали «Анахайм». Вновь основное время матча завершилось ничьей (4:4). В очередной раз оборона действовала не лучшим образом в поединке с коллективом с не самой сильной атакой. Сам «Детройт» реализовал 3 из 4 чистых численных преимуществ. В последнее время мощно заиграла бригада большинства. В овертайме подопечные Тодда Маклеллана оформили 5 гол и добились победы. Стоит выделить, что «Анахайм» хоть и идет гораздо ниже зоны плей-офф в Западной конференции, но перед встречей с «Детройтом» данный клуб одержал 7 побед в 8 матчах.