Сегодня на Pinnacle Fall Series 3 состоится матч академии MOUZ и румынской команды Nexus, долгое время выступающей на тир-3 сцене. Есть ли у них шансы против молодых талантов, или все закончится триумфом нового поколения «мышек»?
MOUZ NXT
Ребята быстро прогрессируют на тир-2 сцене, закрывая многие составы всухую и даже давая бой топам (взятая карта против FURIA — яркий пример). На данный момент это сильнейшая «академка» среди всех команд, которая только в особенно неудачный день может проиграть Young Ninjas или NAVI Junior.

Обе карты гранд-финала турнира академий завершились со счетом 16:11
Молодые дарования показывают очень сильную игру, по сути уже являясь отдельной командой. Некоторые члены коллектива ранее выступали за другие составы, благодаря чему их индивидуальный скилл находится на приемлемом уровне.
Nexus
Румыны не поднимаются выше небольших тир-3 турниров, порой проигрывая более слабым стакам. Но на этих соревнованиях они вполне могут победить. К примеру, месяц назад они взяли Superbet Open 2021, получив призовые размером 5200$.

5 дней назад в плотном матче между Nexus и Marten хорват Maki поставил рекорд, набив 143 фрага за все bo3. Это наибольшее количество убийств за 3 карты на официальных турнирах
Хоть у румын и неплохая статистика почти на всех картах, их нельзя назвать выдающейся командой: в активе Nexus нет побед над крепкими коллективами, выступающими хотя бы на тир-2 сцене. Да и поражений тоже не найти, ведь на относительно известные турниры этот состав не проходит.
Статистика команд
Характеристика | MOUZ NXT | Nexus |
---|---|---|
Шансы на победу | 70.4% | 29.6% |
Победы в 5 последних матчах | 4 | 3 |
Победы в личных встречах | 0 | 0 |
ТБ в последних 5 матчах | 2 | 3 |
Рейтинг | 32 | 86 |
Винрейт на лучшей карте | 100% | 64% |
Прогноз на матч
Вряд ли есть шансы на то, что Nexus окажут сопротивление и возьмут хотя бы карту. «Мышата» играют слишком слаженно и сильно, регулярно кто-либо из команды «взрывается» и активно керрит встречу. Да и качество оппозиции на несколько порядков выше у MOUZ: победы над всеми прочими академиями, HAVU (2:0), GORILLAZ (2:0), Dignitas (2:0) и так далее.
Перечислять можно долго, но факт остается фактом: Nexus определенно слабее всех этих коллективов. У них практически нет шансов на победу ни на одной локации. Да и MOUZ NXT играют все карты, кроме Ancient.