Поединок между «Наполи» и «Ромой» является центральным в 13 туре Серии А. В прошлом сезоне их схватка на «Диего Армандо Марадона» завершилась вничью (2:2). Определят ли соперники победителя в предстоящем противостоянии? В прогнозе на матч «Наполи» — «Рома» (24 ноября 2024) рассказано о шансах каждой из команд на успех в этой встрече.
Прогноз на матч
Обратимся к аналитическим данным:
- Не менее 3 голов было зафиксировано в 6 из предыдущих 8 очных встреч этих команд в Неаполе в Серии А.
- Ставка на ТБ(2.5) прошла в 3 из минувших 4 противостояний «волков» в чемпионате Италии.
- В среднем в схватках «желто-красных» в текущем первенстве страны забивается 2.58 гола за игру.
«Наполи» и «Рома» максимально мотивированы перед личной встречей. На расстоянии всего 2 баллов от «партенопейцев» идут сразу 5 команд. Терять очки подопечным Конте противопоказано.
«Волки» же мотивированы возвращением Раньери. Они постараются порадовать своего нового наставника победой над статусным оппонентом. Стоит ждать в этом противостоянии бескомпромиссной борьбы и обилия забитых мячей. Перспективной ставкой на матч «Наполи» — «Рома» является ТБ(2.5).
Наполи
До начала ноября у «партенопейцев» в чемпионате все складывалось очень гладко. Они лидировали, опережая «Интер» на 4 очка, а также владели 9-матчевой беспроигрышной серией, в рамках которой одержали 8 побед при 1 ничьей с общей разницей мячей 18:2.

Фото: Getty Images «Наполи» не забил лишь в 3 из 12 поединков в нынешней Серии А
Но перед международной паузой «Наполи» забуксовал. Сначала он разгромно уступил «Аталанте» (0:3), а затем разошелся миром с «Интером» (1:1). В схватке с «нерадзурри» «партенопейцы», можно сказать, «отскочили». Миланцы обошли их по всем основным показателям, включая xG (1.53 против 0.59). К тому же Чалханоглу не реализовал пенальти на 74 минуте.
К матчу «Наполи» — Рома» «голубые» подходят в статусе лидеров Серии А. Однако их отрыв от «Лацио», «Интера», «Фиорентины» и «Аталанты» составляет всего 1 очко.
У хозяев поля нет никаких серьезных кадровых потерь, а значит, Индзаги сможет выпустить на игру свой самый что ни на есть боевой состав.
Рома
«Волки» находятся в серьезном кризисе. Они пребывают в таком состоянии с начала текущего сезона. Решить эту задачу был призван Юрич, который сменил на посту Де Росси. Однако проблемы «Ромы» при хорватском специалисте только усугубились.
В последних 6 поединках в Серии А «волки» одержали лишь 1 победу — над «Торино» (1:0).
В прошлом туре чемпионата «желто-красные» уступили «Болонье» (2:3). Очередное поражение переполнило чашу терпения руководства «Ромы». Юрич был отправлен в отставку.
Новым тренером команды назначили Раньери. Это будет его третья каденция в стане «волков». Ради них он возобновил карьеру, которую завершил полгода назад. 73-летний специалист постарается одержать победу уже в первом противостоянии после возвращения в столичный клуб.