В дивизионе B Лиги наций состоится поединок сборных Норвегии и Швеции. Матч пройдет в Осло. Хозяева поля начали турнир крайне уверенно. Хотя никто не ожидал от них серьезных успехов. А гости не могут похвастаться идеальной статистикой. Чтобы дать объективную оценку готовности сборных, лучше изучить прогноз на матч Норвегия — Швеция (12 июня 2022).
Норвегия
Сборную Стаале Сольбаккена многие недооценивают. А ведь в составе норвежской команды имеется целая группа именитых исполнителей. Конечно, лидером и главной звездой является Эрлинг Холланд, который неудержим на старте турнира.

Фото:sport24.ru Гол Эрлинга Холанна принес победу норвежцам в первом туре ЛН
В прошедшей квалификации к ЧМ-2022 норвежцы смотрелись достойно, чуть не пробились в стыки. От второй строчки в группе они отстали на 3 балла. По ходу отбора «сверла» отняли очки у Турции и Нидерландов. Во время определения ставки и прогноза на матч Норвегия — Швеция нужно учитывать, что хозяева поля давно не андердоги.
В марте текущего года норвежцы провели 2 спарринга, добившись побед над Арменией и Словакией с общим счетом 11:0. Уже тогда было ясно, что команда Сольбаккена не будет статистом в ЛН.
Швеция
«Сине-желтые» все еще никак не оправятся от проигрыша в стыках. Они были близки к выходу на ЧМ-2022, но в решающем матче уступили Польше. После такой драмы Форсбергу и Ко тяжело настроиться на ЛН.

Фото:eurosport.com Кулусевски забив в стартовом матче сборной Швеции в ЛН 2022/23
В первом туре нынешней ЛН подопечные Андерссона смогли переиграть Словению (2:0). Нельзя сказать, что они были лучше соперника, но класс сказался. А вот набрать очки дома с норвежцами не получилось (1:2). Да, «сине-желтые» контролировали ход поединка, больше владели мячом. Но в завершении атак не преуспели. Ставки на матч Норвегия — Швеция лучше делать с учетом периодически возникающих проблем Форсберга и Ко с реализацией.
После первой дуэли шведы должны были сделать выводы. Это опытные мастера, которые играли в плей-офф на прошлом Евро. А на ЧМ-2018 вовсе были в топ-8.
Прогноз на матч
Норвежцы лихо стартовали в ЛН. У них в составе есть Холаннд, который редко уходит с поля без гола. Но шведы обладают солидным опытом и мастерством. Вряд ли они проиграют в скандинавском дерби второй раз. Поэтому лучше взять Х2.
