«Ростов» не знает поражений на домашнем стадионе на протяжении 4 игр подряд. Получится ли у хозяев продлить удачную серию во встрече с махачкалинским «Динамо»? Изучить расклады предстоящей игры поможет прогноз на матч «Ростов» — «Динамо» Махачкала (25 октября 2025).
Прогноз на матч
Обратимся к статистическим данным:
- В текущем розыгрыше чемпионата России средний тотал голов в играх «Ростова» составляет 1.92 мяча.
- «Динамо» в этом сезоне РПЛ забило 5 голов за 12 туров. Это худший результат турнира.
- В этой Премьер-Лиге махачкалинцы создали 10.51 по xG — предпоследний показатель среди всех команд.
Проблемы с атакующей игрой наблюдаются у обеих команд, о чем свидетельствует статистика. Ростовчане за матч в текущем чемпионате России забивают в среднем 0.83 гола. В играх с участием махачкалинцев отмечается всего 1.67 мяча. Это самое «низовое» значение среди всех участников.
В 7 из 12 матчей РПЛ подопечных Джонатана Альбы один из соперников не смог отметиться забитым голом. Аналогичный результат зафиксирован в 9 из 12 противостояний гостей. Руководствуясь цифрами, оптимальной ставкой на матч «Ростов» — «Динамо» Махачкала выглядит «Обе забьют — нет».
Коэффициенты на матч
Ростов
Коллектив из Ростова-на-Дону после 12 туров Премьер-Лиги замыкает лидирующую десятку и имеет в активе 14 очков. Хозяева набрали отличную форму, что подтверждают их результаты. Команда не проиграла в основное время в последних 9 матчах во всех соревнованиях. 22 октября «Ростов» победил «Пари НН» (4:1) в Кубке России.

Фото: fc-rostov.ru «Ростов» находится в топ-5 сезона РПЛ по заработанным желтым карточкам — 31
Ростовчане входят в пятерку лучших команд этого чемпионата России по суммарному пробегу футболистов (1408 км). Интересный факт: команда Альбы не только занимает 10 место в турнирной таблице, но и находится на аналогичной позиции по ударам (128), ударам в створ ворот (43) и фолам (171).
Динамо Махачкала
На счету махачкалинцев после 12 туров чемпионата России 10 очков. Команда расположилась на 13 строчке таблицы. Коллектив Хасанби Биджиева ужасно действует на выезде. В гостях команда из столицы Дагестана потерпела уже 4 поражения подряд в Премьер-Лиге и за 6 поединков набрала всего 1 балл. Однако в национальном Кубке гости оформили путевку в плей-офф Пути РПЛ.
«Динамо» не может победить в основное время в 6 играх кряду во всех турнирах.
Махачкалинцы неудачно действуют в нападении и находятся в топ-5 худших клубов сезона Премьер-Лиги по нескольким атакующим метрикам: созданным голевым моментам (16), ударам по воротам (117) и ударам в створ (33). Заслуживающая внимания деталь: в текущем розыгрыше РПЛ «Динамо» еще не выполнило ни одного пенальти.




Поделитесь вашим мнением и получите уникальный бонус!