В очных встречах данных команд фактор родной арены имеет огромное значение. В предыдущих 8 официальных противостояниях клубов в Уфе местный коллектив одержал 7 побед. Прогноз на матч «Салават Юлаев» — «Автомобилист» (17 января 2025) подскажет, сумеют ли «зеленые» вновь порадовать болельщиков очередным успехом в борьбе с екатеринбуржцами.
Прогноз на матч
Обратимся к аналитическим данным:
- «Зеленые» занимают 2 место в КХЛ по результативности при игре на домашней арене, в среднем забивая 3.5 гола.
- В матче «Салават Юлаев» — «Автомобилист» котировка на П1 снизилась с 2.01 до 1.88.
- В предыдущих 4 турах екатеринбуржцы в среднем забрасывали 3 шайбы.
Обе команды демонстрируют качественный хоккей при высокой результативности. Соперники не будут сидеть в низкой обороне. Ставки на матч «Салават Юлаев» — «Автомобилист» перспективно посмотреть в тоталах — ТБ(4.5) за 1.82.
Салават Юлаев
В последнее время «зеленые» стали часто «взрываться» высокой результативностью. Можно выделить 3 из предыдущих 6 матчей — «Барыс» (6:0), «Нефтехимик» (7:4 и 5:0). Сразу 18 шайб побывало в воротах 2 середняков. Противостояния с более крепкими соперниками не всегда получаются столь удачными. В тех же последних 6 турах таких оппонентов было 2 — «Ак Барс» (1:5) и «Авангард» (2:3). В борьбе с ними подопечные Виктора Козлова потерпели 2 чистых поражения, забив только 3 гола. Правда, оба провала были зафиксированы на выезде.

Следует учитывать, что в текущем сезоне «Салават Юлаев» является сильнейшим домашним коллективом КХЛ. В 24 турах на родной арене «уфимцы» набрали 41 балл. При поддержке болельщиков «зеленые» потеряли только 7 очков. В предыдущих 11 домашних встречах команда Виктора Козлова проиграла лишь 1 раз.
Автомобилист
После затяжного кризиса екатеринбуржцы стали активно набирать очки. Предыдущие 2 тура ярко показывают высокий текущий уровень «Автомобилиста». 12 января команда Заварухина обыграла дома минское «Динамо», которое перед этим одержало 6 побед в 7 встречах.

Фото: hc-avto.ru В предыдущих 8 гостевых турах подопечные Николая Заварухина забросили 15 шайб в основное время
15 января «Автомобилист» посещал «Спартак». За 2 дня до этого «гладиаторы» проиграли в дерби ЦСКА. Стоит представить желание соперника извиниться перед своими болельщиками за недавний провал в принципиальном матче. Но это не помешало екатеринбуржцам набрать 2 чистых балла (3:2). Причина последних успехов лежит в эффективных действиях в атаке. В предыдущих 4 турах «Автомобилист» забросил 12 шайб.