В последних 2 очных встречах «Спартака» и «Оренбурга» забила только одна из команд. Означает ли это, что в их игре 12 тура Премьер-Лиги голы снова будут попадать только в одни ворота? Ответить на данный вопрос поможет прогноз на матч «Спартак» — «Оренбург» (25 октября 2025).
Прогноз на матч
Обратимся к аналитическим данным:
- В текущем розыгрыше чемпионата России средний тотал голов в играх «Оренбурга» составляет 3.08 мяча.
- «Спартак» в этом сезоне РПЛ забил 20 голов за 12 туров.
- В предыдущих 4 поединках хозяев во всех соревнованиях прошло пари на «Обе забьют — да».
Футболисты гостей испытывают проблемы с оборонительной игрой. В этом сезоне Премьер-Лиги они входят в тройку худших команд по среднему количеству пропущенных голов (1.92). Стоит отметить, что в 8 из последних 10 матчей «красно-белых» с учетом всех турниров забитыми мячами отметились оба соперника.
В играх с участием москвичей в текущем розыгрыше РПЛ случается в среднем 3.17 гола. Исходя из цифр, релевантной ставкой на матч «Спартак» — «Оренбург» выглядит «Обе забьют — да».
Коэффициенты на матч
Спартак
По итогам 12 туров Премьер-Лиги «красно-белые» набрали 19 очков и занимают 6 место в турнирной таблице. Подопечные Деяна Станковича потерпели всего 1 поражение в последних 8 играх РПЛ. На домашнем стадионе хозяева не уступили в рамках основного времени в 8 из 10 поединков текущего сезона во всех соревнованиях.

Фото: spartak.com «Спартак» идет в топ-5 сезона РПЛ по созданным голевым моментам — 45
Москвичи лидируют в этом чемпионате России по владению мячом (62.33%). Также они входят в пятерку лучших команд розыгрыша по ударам (159) и ударам в створ ворот (56). К грядущему противостоянию «Спартак» подходит с существенной кадровой потерей. Из-за травмы участие в игре не примет защитник Срджан Бабич.
Оренбург
Оренбуржцы действуют значительно хуже оппонента. После 12 туров Премьер-Лиги в их активе всего 8 очков и 14 позиция в таблице. На выезде гости набрали только 4 балла из 15 возможных. Коллектив Ильдара Ахметзянова не может добиться победы уже 7 игр РПЛ подряд.
«Оренбург» создал 15.36 xG в этом чемпионате России и находится в топ-5 худших по данному показателю.
Нет ничего удивительного, что слабые результаты гостевой команды находят отражение в статистике. Оренбуржцы занимают место в пятерке худших по созданным голевым моментам (29) и ударам в створ ворот (42).




Поделитесь вашим мнением и получите уникальный бонус!