«Спартак» возглавляет турнирную таблицу группы В Кубка России. Московская команда победила в 2 стартовых турах. Следующий матч столичный коллектив проведет с «Зенитом». «Сине-бело-голубые» расположились на 3 позиции. Удастся ли подопечным Сергея Семака одержать победу и сравняться с соперником по очкам? Узнайте в прогнозе на матч «Спартак» — «Зенит» (29 сентября 2022).
Спартак
«Спартак» перед паузой на матчи сборных обыграл в московском дерби «Локомотив» в рамках Премьер-Лиги. Нападающий Александр Соболев забил единственный мяч в противостоянии. Благодаря победе «красно-белые» закрепились на 5 строчке турнирной таблицы РПЛ.

Фото:spartak.com «Спартак» не пропускал голов в 2 минувших матчах
В Кубке России «Спартак» играет безошибочно. В 1 туре группового раунда подопечные Гильермо Абаскаля взяли верх над «Крыльями Советов». Затем «красно-белые» одолели воронежский «Факел». В данных противостояниях московская команда сыграла на 0, забив 4 мяча.
«Красно-белые» в 7 предыдущих матчах на домашнем стадионе победили 6 раз. Можно рассмотреть ставки на матч «Спартак» — «Зенит» и предположить, что хозяева встречи выиграют.
Зенит
«Зенит» в текущем сезоне имеет в пассиве 1 поражение. Случилось это как раз в Кубке России. Во 2 туре группового раунда «сине-бело-голубые» уступили «Крыльям Советов». В середине 2 тайма красную карточку заработал Клаудиньо. Футболист не сможет принять участие в матче из-за дисквалификации.
В предыдущей официальной встрече «Зенит» обыграл московское «Динамо» в рамках РПЛ. Подопечные Сергея Семака забили сопернику 2 безответных мяча. «Сине-бело-голубые» пребывают на вершине турнирной таблицы Премьер-Лиги с перевесом в 4 балла над ближайшим преследователем.
«Зенит» проиграл единожды в 8 минувших официальных противостояниях. Стоит отметить, что в этих матчах команда пропустила 4 гола.
Прогноз на матч
Обратимся к аналитическим данным:
- «Зенит» победил в 4 из 5 минувших матчей со «Спартаком».
- «Зенит» выиграл трижды в 4 предыдущих гостевых противостояниях.
- «Спартак» уступил дважды в 4 минувших матчах.
- «Спартак» ни разу не обыграл «Зенит» в предыдущих 5 встречах на домашнем поле.
Назначение Абаскаля пошло на пользу «Спартаку». Качестве игры команды улучшилось, но пока что она не может соревноваться с такими клубами, как «Зенит». Подопечные Сергея Семака очередной сезон ведут борьбу за чемпионство и являются главным претендентом на победу в Кубке России.
Зенит пока не имеет конкурентов в Российском футболе. Зенит выиграет.