«Торпедо» Кутаиси и «Ордабасы» встречались между собой в первом квалификационном раунде Лиги Европы в сезоне 2019/20. Тогда клуб из Казахстана дважды одолел своего оппонента с общим счетом 3:0.
Удастся ли грузинам взять реванш за те поражения? В прогнозе на матч «Торпедо» Кутаиси — «Ордабасы» (10 июля 2025) можно узнать подробный ответ на такой вопрос.
Прогноз на матч
Обратимся к аналитическим данным:
- Ставка на ТМ(2.5) прошла в минувших 2 очных встречах «Ордабасы» и «Торпедо».
- Кутаисцы не забили в последних 4 официальных схватках во всех турнирах.
- «Сине-белые» не отличились в предыдущих 3 противостояниях в разных соревнованиях.
«Торпедо» и «Ордабасы» находятся на спаде. Они гораздо хуже выступают в родных чемпионатах по сравнению с предыдущим сезоном, а также владеют безголевыми сериями. Вряд ли в очном противостоянии команды порадуют высокой результативностью. Оптимальной ставкой на матч «Торпедо» Кутаиси — «Ордабасы» является ТМ(2.5).
Коэффициенты на матч
Торпедо Кутаиси
«Автозаводцы» завершили прошлый сезон на второй позиции в чемпионате Грузии, отстав от «Иберии 1999» на 5 очков. Благодаря этому достижению они в третий раз подряд сыграют в еврокубках. Предыдущие две попытки получились не слишком удачными. Оба раза кутаисцы вылетели во втором раунде квалификации ЛК, уступив «Актобе» и «Омонии».
С представителями Казахстана «Торпедо» встречалось трижды в своей короткой еврокубковой истории. Статистика взаимоотношений с ними печальная для грузин. Кутаисцам ни разу не удалось пройти казахстанские клубы. Возможно, опытный Дирк Шустер, возглавивший коллектив в феврале, сумеет найти оптимальную тактику, которая поможет преодолеть барьер в виде «Ордабасы». Ранее немец руководил «Кайзерслаутерном».

Фото: torpedo.ge «Торпедо» одержало лишь 2 победы в последних 13 матчах в еврокубках
В новом чемпионате Грузии «Торпедо» пока не впечатляет. Команда занимает 5 позицию по итогам 18 сыгранных туров, отставая на 15 очков от лидирующей «Иберии 1999».
С конца мая первенство страны находится на паузе, но кутаисцы смогли подготовиться к схватке с «Ордабасы» благодаря участию в Суперкубке Грузии. Там команда заняла 3 позицию. Такой результат вряд ли порадовал ее фанатов, тем более что подопечные Шустера не могут забить на протяжении последних 4 официальных матчей.
Во время межсезонья «Торпедо» подписало 5 новичков. Из них только Шимич и Мамучашвили успели дебютировать за клуб. Остальные игроки вполне могут впервые надеть футболку «Торпедо» в схватке с казахстанцами.
Ордабасы
«Сине-белые» финишировали четвертыми в предыдущем розыгрыше Суперлиги. Годом ранее они стали чемпионами Казахстана, поэтому регресс «Ордабасы» очевиден. В нынешнем первенстве страны команда и вовсе располагается на 7 позиции и рискует оказаться без участия в континентальных соревнованиях в следующем сезоне. Впрочем, она может попасть туда через победу в национальном кубке. Там «Ордабасы» сражается за выход в финал с «Кызыл-Жаром».
К противостоянию с «Торпедо» «сине-белые» подходят, пребывая не в лучших кондициях. Они одержали лишь 1 победу в минувших 7 официальных поединках. В последних 3 из них подопечные Андрея Мартина не смогли отличиться.
В еврокубках «Ордабасы» выступает посредственно. В прошлом сезоне коллектив стартовал с первого отборочного раунда ЛЧ, но потерпел поражение от «Петрокуба». В ЛК команда добралась до 3 стадии квалификации, уступив там по сумме двух встреч «Пюнику» (0:2).