«Пафос» уже совершил несколько сенсаций в текущей квалификации ЛЧ, выбив из дальнейшей борьбы в этом турнире киевское «Динамо» и «Маккаби» из Тель-Авива. Станут ли сербы новыми «жертвами» амбициозного дебютанта Лиги чемпионов? Узнать ответ на такой вопрос можно в прогнозе на матч «Црвена звезда» — «Пафос» (19 августа 2025).
Прогноз на матч
Обратимся к аналитическим данным:
- Сербский клуб отличился в последних 10 поединках в рамках Лиги чемпионов.
- Подопечные Милоевича пропустили как минимум 1 гол в 10 из предыдущих 12 схваток в ЛЧ.
- В текущем розыгрыше Лиги чемпионов кипрский коллектив отличился 5 раз.
«Пафос» не имеет большого опыта в еврокубках. В прошлом сезоне команда пробилась в 1/8 финала ЛК. Сейчас же она находится всего в одном шаге от выхода в основной раунд ЛЧ. Ей уже удалось выбить из дальнейшей борьбы гораздо более опытные киевское «Динамо» и «Маккаби» из Тель-Авива. Поэтому киприоты не будут отсиживаться в обороне в выездном матче с «красно-белыми».
Они вполне могут найти и реализовать свой момент на арене «Райко Митич». Сербы же не уходили с поля без забитого мяча в последних 15 домашних поединках в ЛЧ, отличившись за данный отрезок 41 раз. Стоит ждать в предстоящей схватке упорной борьбы и обмена голами. Оптимальной ставкой на матч «Црвена звезда» — «Пафос» является «обе забьют — да».
Коэффициенты на матч
Црвена звезда
«Красно-белые» — постоянные участники еврокубков. В предыдущих 2 сезонах они играли в основной стадии ЛЧ, однако пробиться в плей-офф им не удалось. Нынешняя кампания в Лиге чемпионов началась для «Црвены звезды» с противостояния с «Линкольн Ред Импс» во втором раунде квалификации.
Гибралтарцы ожидаемо не сумели составить белградцам никакой серьезной конкуренции. Подопечные Владана Милоевича дважды обыграли «красных чертей» с общим счетом 6:1. Следующим соперником сербов был «Лех». Казалось, что поляки смогут навязать борьбу «Црвене звезде». Но этого не произошло. В первом поединке белградцы одолели своего оппонента с гандикапом в 2 гола (3:1), а ответное противостояние завершилось вничью (1:1).
В чемпионате Сербии у «Црвены звезды» нет серьезных оппонентов. Их уровень значительно уступает команде Милоевича, что позволяет наставнику белградцев проводить глубокую ротацию состава и все равно набирать максимальное количество очков. Так, в схватке прошлого тура с «Младостью» (4:1) по сравнению с игрой против «Леха» в основе появился только Родриго.

Фото: Getty Images В последних 6 матчах за «красно-белых» во всех турнирах Александар Катаи забил 7 мячей
Экс-защитник «Зенита» пропустит матч с «Пафосом» из-за дисквалификации. По той же причине будет отсутствовать и вице-капитан Крунич, а Иванич, Арнаутович и Радонич травмированы.
Главным достоинством «красно-белых» является их домашняя игра. В последний раз они потерпели поражение при поддержке родных трибун еще в январе, уступив ПСВ со счетом 2:3.
С тех пор команда провела 17 схваток на «Райко Митич» во всех турнирах. В них она одержала 14 побед при 3 ничьих. Естественно, что и в домашнем противостоянии с киприотами белградцы рассчитывают на позитивный для себя исход.
Пафос
Чемпион островного государства — главная сенсация нынешнего розыгрыша ЛЧ. «Пафос» существует на футбольной карте мира всего 11 лет и является дебютантом самого престижного еврокубка. Но клуб с Кипра демонстрирует очень качественный футбол, выбив из борьбы киевское «Динамо» и «Маккаби» Тель-Авив.
В 4 поединках с «бело-синими» и «желтыми дьяволами» подопечные Карседо пропустили лишь 1 мяч. Но тут есть небольшой нюанс. Все дело в том, что «Пафос» в текущей Лиге чемпионов еще по-настоящему не играл на выезде.
Израильтяне и украинцы проводили свои домашние матчи на нейтральных полях в Сербии и Польше. Сейчас же киприотам предстоит познать настоящее «гостеприимство» «Райко Митич».
В схватке с «Црвеной звездой» коллектив Карседо будет надеяться на свою оборону. Ему удалось не пропустить в минувших 3 поединках в ЛЧ. Чемпионат Кипра еще не стартовал, и «Пафос» может полностью сконцентрироваться на своем дебюте в ЛЧ.
Не сыграют в первом матче с белградцами дисквалифицированный Домингуш Кина, а также звездный новичок Давид Луис. Бразилец, выступавший в свое время за «Бенфику», «Челси», ПСЖ и «Арсенал», травмирован.