В прошлом сезоне матчи между «Атлетико» и «Валенсией» получились яркими. В них было забито сразу 11 голов. Отметим, что в 5 последних личных встречах на «Месталье» мадридцы сумели одержать лишь 1 победу.
Удастся ли подопечным Симеоне обыграть «летучих мышей» сейчас? Узнать ответ на этот вопрос можно в нашем прогнозе на матч «Валенсия» — «Атлетико» (29 августа 2022).
Валенсия
Дженнаро Гаттузо заменил Бордаласа в качестве главного тренера «оранжевых». Назначение это очень сомнительное, учитывая, что легенда «Милана» и сборной Италии никогда не имел ничего общего с испанским футболом и конкретно с Ла Лигой. Дебют у нового наставника «Валенсии» получился смазанным.

Фото:ФК Валенсия Команда одержала лишь 2 победы в 6 последних матчах во всех турнирах
Его подопечные одолели «Жирону». Но единственный мяч был забит благодаря шальному пенальти, который четко реализовал Солер.
В противостоянии с «Атлетиком» «летучие мыши» минимально уступили (0:1). Отметим, что подопечные Гаттузо в той встрече не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника. Можно рассмотреть ставки на матч «Валенсия» — «Атлетико» и предположить, что хозяева поля не одолеют оппонента.
Атлетико Мадрид
Мадридский коллектив превосходно провел межсезонье, одержав 4 победы в 4 матчах с общим счетом 13:1.
В Ла Лиге на кураже был крупно обыгран «Хетафе» (3:0). Болельщики «матрасников» заговорили о совершенно новом «Атлетико», который умеет агрессивно вести в атаке. Тем более что команда обладает мощными форвардами — Феликсом и Моратой.
Да и Гризманн еще может выйти на свои прежние кондиции. Но во 2 туре подопечные Симеоне сенсационно уступили «Вильярреалу» на «Ванда Метрополитано» со счетом 0:2.
Этот результат заставляет серьезно задуматься о реальных шансах «матрасников» на чемпионство в текущем сезоне. От Эль Чоло же стоит ждать определенной ротации состава.
Прогноз на матч
Аналитические данные |
---|
Обе команды забивали в 7 из 8 последних личных встреч в рамках Ла Лиги |
«Атлетико» закатывали как минимум 1 мяч в ворота противника в 10 минувших играх во всех турнирах |
«Валенсия» забивала не менее 1 гола в 8 из 10 последних схваток во всех чемпионатах |
Оба коллектива неоднозначно стартовали в нынешней Ла Лиге. Им есть что доказывать своим болельщикам. Потому проблем с мотивацией у команд не будет. К тому же атакующие линии у клубов очень мощные. В этом противостоянии обмен голами более чем вероятен.