Старейший клуб России «Знамя Труда» оказался на грани закрытия из-за долгов
Прокуратура начала проверку старейшего футбольного клуба России — орехово-зуевского «Знамени Труда» — после публикации издания Sport Baza о многомиллионных долгах по зарплате перед игроками и сотрудниками. По данным источника, накануне в адрес клуба поступил официальный документ о начале проверки. Учредитель клуба Игорь Маковоз, ранее предлагавший футболистам самостоятельно оплачивать выездные поездки, в последние недели перестал выходить на связь и не явился на встречу с командой, тренерами и персоналом, которая должна была состояться на прошлой неделе.
Игроки утверждают, что выплаты по задолженностям до сих пор не начались, несмотря на то, что в налоговых базах якобы отражено начисление заработной платы.
Сотрудники клуба уже направили обращения в трудовую инспекцию, поскольку зарплаты не выплачиваются более двух месяцев. По информации Sport Baza, общая сумма долга превышает 20 миллионов рублей. Без средств остались не только футболисты, но и работники стадиона. Предварительно, при сохранении текущей ситуации «Знамя Труда» прекратит существование и не примет участие во Второй лиге Б в следующем сезоне.


Комментариев ещё нет.