Новичок «Локомотива» Раконьяц: «Для нас Россия — сверхдержава»
Марко Раконьяц, черногорский нападающий «Локомотива», рассказал об отношении его страны к России.
«Россия в глазах черногорцев — это сверхдержава. И здесь совсем необычное понимание. Сюда входят все аспекты: экономика, культура, спорт. Мы все мечтали о том, чтобы увидеть Москву вживую, посмотреть на это великолепие. Очень многие наши соотечественники работают здесь. Знаю, что россиян часто можно встретить в Черногории. Они также к нам приезжают, пытаются устроиться. Наверное, Россия выполняет роль старшей сестры для Черногории», — сказал Раконьяц журналисту «Матч ТВ».
После нападающий добавил, что очень мало уделял внимания истории из-за своей постоянной спортивной занятости. При этом родители воспитывали Марко следующим образом: Черногория, Сербия и Россия — одно целое, где присутствует общая история.
22-летний Раконьяц подписал контракт с «Локомотивом» текущим летом.
Ранее футболист выступал в чемпионате Сербии за клуб «Чукарички».
Директор «железнодорожников» Томас Цорн неоднократно высказывался о подписании Раконьяца и дал понять, что именно с этим игроком связано будущее «Локомотива».

Комментариев ещё нет.