Рауль Рианчо отреагировал на уход Леонида Федуна из «Спартака»
Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо отреагировал на уход Леонида Федуна с поста президента клуба. 22 августа компания «Лукойл» выкупила 100% акций «красно-белых». Федун вышел из совета директоров и автоматически покинул должность президента.
«Он всегда был очень дружелюбен, когда встречался со мной и командой. Наверное, его заставили принять такое решение личные причины. От себя скажу так: это президент, который просто дает возможность работать. Я ни разу не видел, чтобы он каким-то образом давил на главного тренера в раздевалке или во время подготовки. Мы должны уважать решение Леонида Арнольдовича. Он выбрал этот шаг, значит, так должно быть», — сказал Рианчо изданию «Спорт-Экспресс».
22 августа было объявлено о том, что «Спартак» полностью переходит под контроль компании «Лукойл».
Функционер управлял командой в течение 18 лет. В прошлом сезоне «красно-белые» завершили розыгрыш на 10-й строчке и выиграли Фонбет Кубок России.

Комментариев ещё нет.