Джо Роган определил величайшего легковеса в истории и представил его бой с Хабибом Нурмагомедовым
Известный комментатор UFC Джо Роган в своем подкасте рассказал, кого считает величайшим легковесом всех времен. По его мнению, это звание принадлежит Би Джей Пенну:
«В своем расцвете Пенн тренировался у Марва Мариновича. Его методы были нестандартными: плиометрика, взрывные упражнения, спринты».
Роган продолжил: «Он считал, что в лагере важнее всего — бешеная выносливость. Пенн и так умел драться: он чемпион, он не разучится. Но с таким бензобаком он был непобедим… Люди называют Хабиба [Нурмагомедова] величайшим — возможно, так и есть. Но Пенн в боях со Стивенсоном, Шерком или Санчесом? Он мог победить кого угодно».
Аналитик также предположил, как бы Нурмагомедов справился с мастерством Пенна: «Он действовал бы так же, как Жорж Сен-Пьер. Но разница в размерах тут ключевая: Пенн — настоящий легковес, а Жорж — крупный полусредневес с отличной борьбой и грэпплингом. Был еще скандал со смазкой — Жорж в том бою был скользким. А если ты не можешь ухватить Пенна, особенно когда он на спине, ты в беде. Он мог скрещивать ноги в лотосе без помощи рук — безумная гибкость. Попадешь в его гард — и ты труп».
Напомним, Би Джей Пенн и GSP встречались в октагоне дважды — в 2006 году канадец одержал победу раздельным решением, а в 2009-м оформил ТКО из-за остановки углом.
Комментариев ещё нет.