Рублев пробился в четвертьфинал турнира в Дубае
Российский теннисист Андрей Рублев, являющийся седьмой ракеткой мира, вышел в четвертьфинал турнира ATP-500, который проходит на кортах Дубая. Состязания продлятся до 26 февраля.
Во втором круге соревнований спортсмен переиграл южнокорейского оппонента Квон Сон Ву в трех сетах (4:6, 6:0, 6:3). Теннисисты провели на корте 1 час 44 минуты. Россиянин 15 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 4 брейк-поинта.
В следующей стадии турнира в Эмиратах Андрей Рублев встретится с американским спортсменом Маккензи Макдональдом, который на первом этапе дубайских состязаний выбил из борьбы россиянина Аслана Карацева. Именно он является действующим победителем турнира. Призовой фонд соревнований в Эмиратах составляет немногим меньше 2.8 миллиона долларов.
Примечательно, что на прошлой неделе российский теннисист победил в аналогичном турнире во французском Марселе как в соревнованиях одиночек, так и в парном разряде.
Ранее появилась информация касательно того, что Даниил Медведев думает о возможности стать первой ракеткой мира. Россиянин заметил, что не зацикливается на этом, поскольку действующий лидер рейтинга ATP Новак Джокович продолжает выступления на турнире в Дубае. Если бы сербский теннисист не участвовал ни в каких соревнованиях, мыслей о первой строчке было бы больше, заметил Медведев.
Комментариев ещё нет.