Щитов уверен, что «Салават» еще способен побороться за плей-офф КХЛ
Бывший защитник «Салавата Юлаева» Никита Щитов считает, что уфимский клуб может исправить ситуацию и побороться за выход в плей-офф, несмотря на слабое начало сезона. В 12 матчах регулярного чемпионата команда набрала всего восемь очков и занимает последнее место в Восточной конференции, но по игре выглядит конкурентоспособной, создавая моменты и активно действуя на льду.
В интервью «Матч ТВ» Щитов отметил, что обновленный состав клуба требует времени для налаживания взаимодействия и сокращения ошибок, особенно необоснованных удалений.
Под руководством тренера Андрея Козлова «Салават» постепенно адаптируется, и несколько успешных матчей могут быстро поднять команду в турнирной таблице. Бывший хоккеист подчеркнул, что уровень всех клубов КХЛ выровнялся, и даже команды из середины таблицы способны бороться за плей-офф, если правильно выстроят коллектив и тактику. Во вторник «Салават Юлаев» сыграет дома с казанским «Ак Барсом».
Комментариев ещё нет.