Бельгийскую скелетонистку скандально не пустили в Олимпийскую деревню
Олимпиада 2022Бельгийская скелетонистка Ким Мейлеманс провела прямой эфир в своем Инстаграме. Там она пожаловалась на то, что ее отправили на дополнительную изоляцию. В связи с этим Ким не смогла сдержать слез и расплакалась.
По словам спортсменки, ее не допускают к тренировкам и не дают покинуть отель. Ограничения в отношении Мейлеманс действуют даже после того, как она сдала несколько отрицательных тестов на коронавирус.
Ранее Ким была направлена на самоизоляцию из-за сдачи положительного анализа в аэропорту олимпийского Пекина. Она провела три дня в гостинице. Последующие ее тесты оказались отрицательными. Однако медицинские работники вместо того, чтобы перевести скелетонистку в Олимпийскую деревню, направили ее в другую гостиницу, добавив еще семь дней самоизоляции.
В ситуацию вмешался Международный олимпийский комитет, сообщив, что 3 февраля девушке будет предоставлена комната в пекинской деревне.
Квалификационные заезды в скелетоне на Олимпиаде начнутся 7 февраля. Медали будут разыграны 11 и 12 февраля.
Напомним, хоккеисты сборной России в полном составе прошли тестирование на COVID-19.
Комментариев ещё нет.