Луис Суарес назвал причину срыва своего перехода в «Ривер Плейт»
Бывший нападающий «Барселоны» Луис Суарес, который на сегодняшний день является свободным агентом, прокомментировал сорвавшийся переход в «Ривер Плейт».
«Наверное, я хочу остаться в Европе. Да, у меня был просто огромный соблазн покинуть этот континент. Руководители «Ривер Плейт» сделали максимум для моего подписания. Они настаивали на этом переходе, создали все условия. К сожалению, сделка сорвалась. Почему? «Ривер» больше не участвует в Кубке Либертадорес», — сказал Суарес одному из аргентинских изданий.
Футболист был очень близок к подписанию контракта, но планы нападающего изменились.
«Ривер Плейт» рассчитывал, что уругваец поможет выиграть Кубок Либертадорес. При этом нападающему пришлось бы заплатить значительную сумму, которую клуб мог заработать только на уровне местных еврокубков.
В прошлом сезоне в составе «Атлетико» Суарес выходил на поле в рамках Ла Лиги 35 раз, забил 11 голов и сделал три результативные передачи.

Комментариев ещё нет.