Майк Тайсон объяснил, зачем боксу нужна реформа
Легендарный Майк Тайсон выступил в поддержку нового законопроекта, направленного на реформу профессионального бокса по образцу промоушена UFC. Речь идет о «Законе о возрождении бокса имени Мухаммеда Али», который был внесен в Конгресс США. В своем письме бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе заявил:
«Нынешняя система хорошо работает для таких бойцов, как я, у которых была возможность вести переговоры с промоутерами».
Тайсон продолжил: «К сожалению, большинство профессионалов никогда не достигают такого уровня влияния». Он подчеркнул, что законопроект не отнимает возможности, а создает новые пути для финансовой стабильности спортсменов. Среди ключевых положений — гарантированный минимум оплаты за раунд и обязательное медицинское страхование для всех боксеров.
Напомним, законопроект предполагает создание Единых боксерских организаций, которые позволят промоушенам, подобным готовящемуся к запуску Zuffa Boxing, вести рейтинги и разыгрывать собственные титулы, как это делает UFC. При этом авторы подчеркивают, что новый акт не отменяет, а дополняет оригинальный «Закон Мухаммеда Али» 2000 года.


Комментариев ещё нет.