Представители Tapology принесли извинения за скандал с Моралесом
Топовый претендент полусреднего веса UFC Майкл Моралес вновь официально считается непобежденным. Разразившийся накануне скандал, связанный с его послужным списком, завершился извинениями и исправлением ошибки со стороны крупного MMA-ресурса Tapology. Все началось в начале недели, когда представители сайта, обновляя свою базу данных, заявили, что обнаружили у эквадорца неизвестное ранее поражение и дополнительную победу в 2017 году на шоу Ultima Pelea. Однако позже Tapology опубликовал разъяснение и принес извинения, восстановив Моралесу статус 19-0:
«По сути, мы применяли стандарты 2023 года к событию 2017 года, что несправедливо и непоследовательно».
В команде добавили: «Если бы мы узнали об этом в 2017-м, мы определенно приняли бы событие как выставочное в то время. Мы согласны, что были неправы. Приносим извинения за поднятый шум».
Напомним, в шоу Ultima Pelea бои считаются выставочными и не идут в официальный рекорд. Другой авторитетный ресурс Sherdog еще во вторник заявил, что не будет менять запись о непобежденности Моралеса.


Комментариев ещё нет.