«Торонто» в третий раз подряд проиграл «Флориде» и рискует покинуть Кубок Стэнли
«Торонто» на выезде упустил победу над «Флоридой» со счетом 2:3 в овертайме во втором раунде Кубка Стэнли и находится в шаге от вылета с турнира.
В первом периоде гостям удалось открыть счет уже на третьей минуте, отличился Сэм Лафферти. До перерыва канадскому клубу удавалось сдерживать натиск соперника.
Однако в начале второго отрезка матча тренерский штаб «Торонто» был вынужден заменить голкипера Илью Самсонова на Джозефа Уолла. Хозяева сравняли счет на 23-й минуте, голом отметился Энтони Даклер. В дальнейшем коллективам удалось обменяться заброшенными шайбами в исполнении Эрика Густафссона у гостей и Картера Верхаге.
В третьем периоде зрители не увидели результативных действий и встреча перетекла в овертайм. Уже на 64-й минуте Сэм Рейнхарт принес хозяевам волевую победу.
Счет в серии стал 3-0 в пользу «Флориды». Следующий матч пройдет 11 мая и может оказаться решающим.
Российский голкипер Сергей Бобровский отразил 22 броска из 24 и принес американскому клубу шестую победу подряд в Кубке Стэнли. Самсонов в первом периоде успел отразить все семь точных попаданий от соперника.
«Флорида» в первом раунде выбила из турнира в семи встречах победителя чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Бостон». «Торонто» оказался сильнее финалиста последних трех плей-офф «Тампы».
Предыдущая встреча команд завершилась также со счетом 3:2 в пользу «Флориды».
Комментариев ещё нет.