«Крылья Советов» не платят зарплату два месяца из-за отсутствия бюджетных субсидий — Sport Baza
По информации Sport Baza, футболисты, сотрудники клуба и работники базы «Крыльев Советов» не получали зарплату за январь и февраль. Последней выплатой стал аванс за первый месяц года. Причина задержки — до сих пор не поступили бюджетные субсидии, из-за чего самарский клуб оказался в сложной финансовой ситуации. Без денег остались не только игроки, но и персонал команды.
Если задержка выплат превысит три месяца, работники самарской команды смогут обратиться в Палату по разрешению споров РФС.
Это может привести к серьезным санкциям в отношении клуба, который совсем недавно находился на грани банкротства. В феврале «Крылья» погасили долг перед компанией «РТ-Капитал», однако, по данным СМИ, дочерняя структура «Ростеха» уже направила новый иск с требованием взыскать еще 146 миллионов рублей.
Финансовые проблемы сказываются и на результатах команды. В первом матче после зимней паузы подопечные Магомеда Адиева разгромно уступили на выезде московскому «Динамо» со счетом 0:4. После этого поражения «Крылья Советов» опустились на 13-е место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 17 очков и оказавшись в зоне стыковых матчей. Следующую игру команда проведет в четвертьфинале Кубка России против «Оренбурга».


Комментариев ещё нет.