УНИКС в упорной борьбе победил «Зенит» в Единой лиге ВТБ

Казанский УНИКС дома при равной игре вырвал победу над «Зенитом» из Санкт-Петербурга со счетом 95:94. УНИКС закрепился на втором месте в Единой лиге ВТБ.
Первую четверть команды провели в интенсивном высоком темпе, не сумев выявить лидера – 34:34. Вторая десятиминутка продолжилась в том же ключе, на большой перерыв «Зенит» ушел, ведя в счете 55:53.
В третьей четверти УНИКСу удалось взять инициативу в свои руки и выйти вперед. Перед заключительным отрезком казанцы вели – 76:71. Несмотря на давление петербуржского клуба, УНИКС смог удержать преимущество в счете.
Самым результативным в УНИКСе стал Джален Рейнольдс (26 очков). У «Зенита» больше всего очков набрал Томас Эртель (21).
Команды во второй раз встречались в нынешнем сезоне. В октябре в Санкт-Петербурге УНИКС был сильнее – 82:79. Казанцы одержали шестую победу в последних 7 матчах. «Зенит» проиграл впервые с 1 ноября.
В таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС идет вторым, «Зенит» – третьим. Следующие встречи обе команды проведут 18 декабря: казанцы примут «Нижний Новгород», петербуржцы отправятся в Екатеринбург к «Автодору».
Ранее в воскресенье «Нижний Новгород» дома переиграл красноярский «Енисей» – 73:67. В прошлое воскресенье УНИКС потерпел поражение от ЦСКА.

Комментариев ещё нет.